Форумы » Отзывы об агентствах недвижимости

Отзывы об агентствах недвижимости

• 23 июля 2015 г. 10:28:15 EEST

В какие агентства недвижимости Харькова Вам приходилось обращаться и какие впечатления от работы риэлторов у вас остались. С какими агентствами работать не стоит, а какие честно выполняют свою работу. 

Делимся опытом и не повторяем чужих ошибок.

• 10 июня 2016 г. 10:19:06 EEST

Покупал квартиру в 2015 году. Пытался сначала искать сам, но на сайтах все квартиры продаются

через риэлторов. Агентские стоили 5%. Пытался торговаться, но они все, как один говорили, что

нас агентов двое, и мол делить тут особо нечего (особо нечего это 1000 долларов). В общем

жадные, какие то риэлторы. Купил, в итоге, квартиру через агентство «Аверс». Доволен или нет не

знаю. Если бы уступили еще на своих процентах, тогда был был точно доволен.

Каземиров Антон

• 14 июня 2016 г. 14:31:21 EEST

Начну с главного. Благодарен агентству «Город» и особенно агенту Новиченко Оксане за

проделанную работу. Друг мне посоветовал обратиться к этому агенту, так как через нее покупал

квартиру. В тот момент я не знал в чем заключается работа агента, поэтому просто послушал совет

друга и позвонил этому агенту. Она мне показала 8 квартир. Могла показать еще больше, но я

отказался. Звонила мне каждый день и рассказывала что новенького появилось из квартир. Когда

уже дали залог за квартиру, я понял, что все квартиры, которые она показала были классными.

Поначалу мне казалось, что первые квартиры были дороговаты. Но когда из 4 квартир 2 через

неделю были проданы, я прозрел. Потом посмотрел еще 4 квартиры и на одной из них

остановился, там где место было получше и где на цене уступили, уступили 1500уе. В этом тоже

помог агент. Короче, было еще много всяких нюансов, долго писать. И все не так просто, как

кажется. Реально агент и агентство до сделки проделали много работы.

Антоненко Виктор

• 15 июля 2016 г. 15:45:10 EEST

Квартира была куплена через агенство «Квартал». Покупали для матери по-ближе к себе квартиру. Намучались с этими куплями, продажами и переездами. С начала квартиру мамы продали и перевезли ее к себе. Потом больше года не могли найти квартиру. Повезло случайно. Сорвали объявление на доске возле подъезда. Позвонили. Нам сказали, что такая квартира есть правда цену назвали на тысячу долларов больше, чем в объявлении. На агенских торговались. Квартал нам уступил со своих услуг 300 доларов. Без агенства квартиру найти очень сложно. Нашли только две и те слишком дорогие.

Бугрименко Федор

• 19 июля 2016 г. 13:14:28 EEST

За что агентства берут такие деньги? При покупки квартиры за 20000 долларов я заплатила 1000.

Это двадцатая часть квартиры. Причину я толком не поняла. Мне говорили, что у нас тут работают

двое агентов. А мне что? Хоть десять. В агентстве я так и не побывала. Агент меня водила к

нотариусу и в другое агентство. В свое Ан так и не пригласила. Почему, я не знаю. Какой сервис

предоставляют ан за такие деньги я не знаю. Из какого агентства была эта дама тоже не знаю, а

другое агентство было «Альянс».

• 2 записи
    4 августа 2016 г. 10:50:07 EEST

Купила квартиру через частного маклера. За услуги взял 200 долларов, а агентства хотели 1000.

Маклер обещал, что все будет хорошо. Но! Пошли прописываться после сделки, а там прописан

бывший собственник, который в тюрьме. Выписали по решению суда через знакомого адвоката.

Пустые обещания минус 200 долларов – вот результат работы частного маклера. Как в агентствах

не знаю, там много за агентские просили.

Зойченко Анна

• 22 сентября 2016 г. 17:01:31 EEST

Покупайте недвижимость только через риэлторов! Только выберете обязательно профессионала. Купила себе уже вторую квартиру очень довольна работой агента Володиной Ириной из АН «Город». Простите, что получилась реклама. Если можно не вырезайте мой отзыв.

• 3 октября 2016 г. 10:06:09 EEST

Я в агентство обращалась давно (лет пять назад), нужно было снять квартиру. Наткнулась и на хорошие, и на откровенных мошенников. Сейчас названия Агентств Харькова называть не буду, но хочу сказать (это за годы не изменилось) - работать с агентствами, которые берут деньги перед показом или за показ - нельзя. Оплата за услуги нормальному агентству должна быть после вселения. Да, не дешево (50% от стоимости аренды), но зато с гарантией.

• 26 января 2017 г. 12:53:40 EET
    Риэлтер Козовник Оксана Ивановна фирма Альбус путем подлога документа присвоила 1000долларов сша еще в 2015 г.а ее муж выдает себя за порядочного специалиста по ремонту присваивая чужие деньги с источников адвоката случаи неоднократные
    • 2 записи
    17 июля 2017 г. 16:54:40 EEST

АН "АН" - вот такое название, обычное мелкое агентство недвижимости в Харькове. Несколько человек, снимающие комнату в виде офиса, постоянно меняют адрес и названия – бегают и от налоговой и от недовольных клиентов. Предлагают и рекламируют только чужие эксклюзивы, в надежде примазаться к чужому заработку. Вся реклама у них это очень дешевые квартиры, которые оказываются проданными, и Вам сразу пытаются предложить на несколько тысяч дороже. Сплошной обман с самого начала.