Статьи и новости

AliExpress WW

Первый в мире горизонтальный небоскреб построят в Китае

  • Очень необычный небоскреб, горизонтальный, 300-метровый, который будет установлен на четырех грандиозных башнях высотой в 250 метров, строят в китайском городе Чунцине.

    Предполагается, что данное здание станет первым в своем роде рекордным по длине поднебесным мостом.

    горизонтальный небоскреб

    Весь этот грандиозный проект площадью 1,1 километр квадратный будет состоять из восьми небоскребов и так называемую "консерваторию" (рекордно длинное здание), в котором разместятся торговые центры, коммерческие офисы, 1400 жилых помещений, резиденции и роскошный отель. 

    Внутри горизонтального поднебесного моста будет тематическая смотровая площадка с садами, пейзажным бассейном, с зонами для еды и напитков.

    Вертикальный небоскреб будет выступать и как связующий мост  между башнями, и как самостоятельная часть инфраструктуры всего комплекса, со своими улочками, садами, зонами отдыха.

    Для такой необычной конструкции специально разрабатывали методики преодоления воздействия сильных ветров, которые на такой высоте дуют постоянно.

    Так в конструкции так называемой "консерватории" используют инновационные  маятниковые подшипники трения и усиленные сейсмические амортизаторы, которые установили на башнях. Благодаря этому, все сооружение наиболее эффективно рассеивает энергию ветра.

    Горизонтальный небоскреб представляет собой стальную конструкцию весом 12 тысяч тонн из стекла и алюминиевых панелей. Это огромное сооружение состоит из девяти сегментов, четыре из которых (в точках соединения с башнями) сейчас строятся на месте, а остальные три средних части собрали  на земле и потом установили на свое место.

    Завершить грандиозное строительство планируют летом 2018 года.

    горизонтальный небоскреб в Китае

    Читайте так же: 

    ДОМА ПОД ВОДОЙ И ГОРОДА В ОКЕАНЕ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

Смотреть все публикации - Новости и статьи