Статьи и новости

AliExpress WW

Как перевести квартиру из жилого фонда в нежилой

  • Какие заявления, бумаги, документы и разрешение необходимо собрать и предоставить в исполнительные органы, чтобы перевести квартиру из жилого фонда в нежилой фонд - комментарий юриста.


    Для того, чтобы свою квартиру перевести в нежилой фонд, для начала, нужно обратиться в городской совет с соответствующим заявлением и пакетом документов. Не забывайте, что перевод жилой квартиры в нежилое помещение разрешается только в том случае, если эта квартира находится на первом этаже многоквартирного дома или выше первого этажа, но при условии, что помещения под этой квартирой не являются жилыми помещениями.
    Основаниями для перевода жилой квартиры в нежилой фонд является признание целесообразности изменения функционального назначения помещения, признание жилых помещений непригодными для постоянного проживания людей, а также, в целях улучшения бытового обслуживания население.
    Обязательным документом, который потребуется вам для перевода жилой квартиры в нежилой фонд, также является разрешение всех жильцов многоквартирного дома в письменном виде, их согласия на устройство отдельного входа для нежилого помещения, а также их согласие на использование помещения по указанному вами целевому назначению.
    Для того чтобы перевести квартиру в нежилой фонд вам потребуется очень много времени и средств, так как процедура очень длительна и затратная. Дополнительные документы, разрешения и прочее, индивидуальны в каждом конкретном случае, поэтому сказать, какие точно бумаги вам потребуются достаточно сложно, советуем вам, в этом случае, обращаться к профессионалам для помощи в решении этого вопроса.

Смотреть все публикации - Новости и статьи