Статьи и новости

AliExpress WW

Самый безопасный город в мире

  • Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира по версии исследовательского центра The Economist Intelligence Unit


    При составлении данного рейтинга специалистами учитывалось порядка 40 качественных и количественных показателей безопасности города, в целом их можно разделить на четыре категории:
    1. Личная безопасность. Учитывает уровень преступности в городе, психологический комфорт жителей, а также субъективное ощущение дружественности городской среды.
    2. Информационная безопасность. Подразумевает под собой защиту личных данных жителей города в киберпространстве, а также надежность сетей, которые управляют городской инфраструктурой. 
    3. Охрана здоровья. Учитывают стоимость, а также качество услуг в сфере здравоохранения, плюс экологическая ситуация в городе. 
    4. Состояние городской инфраструктуры. Внимание обращалось на качество городских дорог, мостов, уровень развития транспортной системы, обеспечение безопасности горожан на случай техногенных и природных катастроф. 
    В этом рейтинге 1 место, как самый безопасный город в мире, занял самый густонаселенный город мира Токио (столица Японии). Токио отличается наивысшим уровнем информационной защищенности жителей. Самым лучшим в сфере здравоохранения и инфраструктуры признан Цюрих (Швейцария), а в Сингапуре зафиксирована наименьшая преступность.

Смотреть все публикации - Новости и статьи