Статьи и новости

AliExpress WW

Советы: как безопасно снять квартиру посуточно

  • Сегодня поделимся советами: как безопасно снять квартиру посуточно. Так как многие относятся к аренде жилья на сутки - двое не серьезно, не думают о безопасности, на рынке процветают мошенники и аферисты, которые не против заполучить ваши деньги. Поэтому наши советы по безопасной аренде квартир на сутки - будут весьма актуальны.

    Безопасность прежде всего

    как безопасно снять квартиру

    Рынок посуточной аренды квартир в Харькове довольно активен и привлекает множество мошенников и аферистов, которые проворачивают на рынке посуточной аренды недвижимости свои дела. Для Вас несколько советов - как безопасно снять квартиру посуточно и не подарить деньги мошенникам.

    Большую часть схем мошенников мы давно знаем, и к счастью, все меньше порядочных людей попадаются на уловки аферистов. Но мошенники свою "работу" не прекращают, и большое количество граждан, приходящих на рынок аренды квартир посуточно, попадаются на уловки аферистов.

    Для того, что бы не разделить печальную участь обманутых, достаточно лишь проявить некоторое внимание в период съема квартиры посуточно и в этом помогут наши советы.

    Как безопасно снять квартиру посуточно

    В первую очередь необходимо тщательнейшим образом и в обязательном порядке проверять документы хозяина квартиры - это паспорт и документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. Если данные документы хозяин отказывается показывать – достаточно высока вероятность, что Вас пытаются обмануть и сдать чужую квартиру.

    Хорошо, если вы заранее изучите порядок цен на рынке на этот вид недвижимости – слишком низкие расценки считаются очередным свидетельством о том, что Вас, скорее всего, опять пытаются обмануть.

    Для того, что бы максимально без рисков и безопасно снять квартиру на сутки, соблюдайте очень важный пункт - заключение договора об аренде квартиры, не пренебрегайте им, даже если Вы снимаете жилье на одни сутки. Такой договор мало чем отличается от договора для долгосрочной аренды.

    Для безопасности заключайте договор

    В договоре об аренде квартиры посуточно непременно должны присутствовать следующие пункты:

    • 1. Паспортные данные арендодателя квартиры и нанимателя.
    • 2. Описание предмета договора. В данном случае это – квартира. Для нее необходимо указать адрес. Срок аренды от этапа заселения до выезда, стоимость одних суток проживания.
    • 3.Права арендатора, а также его обязанности, взаимная степень материальной ответственности, плата за дополнительные предложения и услуги (когда таковые не учтены в стоимости жилплощади).
    • 4. Ответственность, которую несет наниматель и арендодатель.
    • 5. Условия прекращения действия или условия продления договора.

    Если договор аренды будет заключен по всем правилам, если все нужные документы у собственника в наличии, то Вы смело можете заселяться, шансы, что вас обманывают - минимальны.

    Читайте так же статью на тему: Мошенничества на рынке аренды

     

Смотреть все публикации - Новости и статьи