Советы и рекомендации » Обсуждения


ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ

  • 19 февраля 2015 г.

    Как подготовить документы для продажи недвижимости. Кто может помочь?

  • 19 сентября 2017 г.

    Подготовка документов к продаже квартиры, дома или земельного участка- дело хлопотное, длительное, требующие много сил, нервов, времени. Да что там продажа, любое действие с недвижимостью- дарение, завещание, приватизация, регистрация права собственности и т.д. тянет за собой утомительную беготню по кабинетам и инстанциям.



    Можно сказать, что благодаря подобной бюрократии и появились мошенники, которые и берутся помочь в подготовке документов за соответствующее вознаграждение. Они выбирают "жертву" в очереди, обычно это уставшие, обозленные на чиновников или очень спешащие люди, которые уже готовы заплатить, лишь бы не оббивать пороги разнообразных инстанций. Обычно уже к вечеру или на следующий день телефон вашего "помощника" оказывается вне зоны действия сети и вам остается только идти в милицию.



    В этом случае поражает доверчивость наших граждан- отдать документы и деньги человеку которого видишь впервые (как бы он не был прилично одет и что бы вам не говорил), это верх беспечности. В лучшем случае Вы потеряете деньги, в худшем- можете остаться без недвижимости. Квартиры Харькова, как это не прискорбно, все еще под прицелом у многочисленных мошенников, а тут Вы сами вручаете документы, ксерокопии паспорта и кода.


    Продажа недвижимости в Харькове без помощи агентства недвижимости, в целом- дело рисковое и непредсказуемое.


    Помочь подготовить документы, агентства недвижимости в Харькове берутся бесплатно, при этом составляется документ, так называемый "Договор поручения", где прописано, какие документы находятся у вашего поверенного, до какого срока, кому передаются документы в дальнейшем. Но вы должны понимать, что без вашего личного присутствия все равно не обойдется, кое где потребуется предоставить паспорт, где то личная подпись понадобится.



    Не будьте слишком доверчивыми, мошенникам и аферистам только это и требуется.