Статьи и новости

AliExpress WW

Продам квартиру в Харькове - или как быстро продать жилье

  • Как быстро и выгодно продать свою квартиру - пошаговая инструкция.

    Продать квартиру быстро и выгодно –  возможно при правильном подходе к этому мероприятию.

    В этой статье мы подскажем, как совершить выгодную сделку не растягивая процесс продажи на месяцы.

    Этапы продажи квартиры

    быстрая продажа

    Чтобы продать квартиру в Харькове, необходимо в первую очередь определиться с ценой. Для этого изучите существующие предложения на рынке недвижимости,  на сайтах крупных агентств недвижимости, на досках объявлений в интернете, по газетам и в прочих источниках. Так вы узнаете, по какой цене выставляются на продажу похожие квартиры и много ли подобных объектов на рынке. Если вы хотите продать свою квартиру быстро, то тогда необходимо  установить конкурентную цену, не завышать стоимость.

    Размещение рекламы о продаже вашей квартиры

    Сегодня существует множество различных сайтов в сети интернет. Советуем выбирать самые рейтинговые и посещаемые, так как мало смысла тратить время на создание и публикацию объявлений на сайтах с низкими показателями.

    Подготовка квартиры к просмотрам

    Необходимо убрать лишние вещи, захламляющие пространство, иногда уместно будет сделать косметический ремонт.

    Подготовка документов

    Перед продажей квартиры необходимо приступить к сбору нужных документов. Вам потребуются: Оригиналы паспортов и  идентификационных кодов всех собственников объекта недвижимости, разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение объекта недвижимости, если они являются собственниками недвижимости, документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости, технический паспорт, заявление супруга (ги) если таковой имеется о согласии на отчуждение недвижимости, экспертная оценка квартиры, справка о составе семьи, справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и пр.

    Помощь от агентств недвижимости

    Естественно, чтобы быстро, без головной боли, выгодно продать квартиру, то проще обратиться к профессиональному риелтору. Он поможет определиться с ценой квартиры, организует рекламную компанию и показы, поможет собрать и подготовить необходимые документы. Самое главное - ответственно подойти к выбору специалиста, обратите внимание на «возраст» фирмы, поинтересутесь, насколько развита сеть агентства,  оборудованы ли офисы всей необходимой современной техникой, поинтересуйтесь отзывами об агентстве, в каких профессиональных организациях она состоит и пр.

Смотреть все публикации - Новости и статьи