Статьи и новости

AliExpress WW

От чего зависит качество квартир в новостройках

  • Многие считают, что качество квартиры в новостройке в Харькове напрямую зависит от стоимости жилья, элитные жилые комплексы строят с соблюдением всех норм и правил, а жилье эконом класса строят "лишь бы побыстрее и подешевле". Но это не всегда так.

    Такие факторы как: соблюдение техники безопасности, строгая охрана труда, четкий, отлаженный процесс ведения строительных работ, правильное обустройство складских помещений, аккуратность – обеспечивают надлежащий уровень качества ведения строительных работ, и в конечном итоге, качество квартир в новостройках, которые мы потом покупаем.

    В нашей стране существует предубеждение, что украинские строители не могут строить, без халтуры и воровства. А еще у нас принято думать, что уровень порядка на стройплощадке  напрямую связан с уровнем и классом возводимого дома, его розничной стоимостью: чем она ниже, тем якобы меньше у вас шансов получить качественный продукт. Однако сами застройщики не очень согласны с такими утверждениями.

    По мнению экспертов, качество работы застройщика мало зависит от того, какого класса строится дом. Сама цена объекта больше зависит от используемых материалов, от уровня профессионализма нанятых специалистов. От этого зависит и качество результата, серьезная компания, не может себе позволить использовать некачественные материалы и привлекать на работу бригаду «с вокзала». Обычно такая «экономия» превращается огромными репутационными потерями из-за низкого качества конечного результата - квартиры в новостройке.

Смотреть все публикации - Новости и статьи