Статьи и новости

AliExpress WW

Оформление окон квартиры - секреты декоратора

  • Завершился ремонт квартиры, а интерьеру все одно чего-то не хватает?

    Оформление окон квартиры - поможет создать завершенный и уютный дизайн.

    Разнообразит и украсит интерьер удачное оформление окон вашей квартиры.

    Раздумывая над стилевым осмыслением или продумывая визуальный эффект следует отталкиваться от высоты потолка, расположения и ширины окна. В домах с очень высокими потолками, от 3 метров и выше, есть возможность поиграть с текстилем. Например, к традиционной тюли добавить широкую яркую полосу из более плотной или даже грубой ткани, пришив ее на верхнем участке и закрепив на ней крючки для подвешивания на карниз.

    Еще один удачный и модный способ украсить и зонировать пространство станут раздвижные стеклянные двери и перегородки. Они могут быть разными. Отличаться по цвету, прозрачности, с разнообразной фурнитурой. Купить такие - можно здесь!

    Украшение окон

    Для необычных штор можно использовать и более креативный способ крепления, например, ленточки вместо традиционной тесьмы, привязав их бантиком непосредственно к карнизу (в данном случае карниз должен быть круглым). В высоких помещениях хорошо смотрятся ламбрекены, при этом они могут быть выполнены как из легких, воздушных тканей, так и более плотных. Такое решение визуально снимет напряжение в комнате и сделает ее более уютной и не такой громоздкой.

    оформление окон шторами

    В квартирах, где до потолка рукой подать нагромождающие элементы в оформлении окон не желательны. Для таких объектов лучше использовать легкие воздушные ткани, без навязчивого крупного рисунка. Для визуального увеличения высоты потолка и пространства лучше использовать прозрачную полоску, как на тюлях, так и шторах.

    шторы для окон квартиры

Смотреть все публикации - Новости и статьи