Портал недвижимости Харькова
По итогам прошлой недели зафиксировано снижение средней цены продажи вторичного жилья в Харькове на 0,68% – 695,1 доллара за 1 кв. м.
В то же время, за последние 2-3 месяца для некоторого ряда квартир наблюдалось небольшое повышение цены продажи, что обусловлено в первую очередь операциями обмена недвижимостью через куплю-продажу. А именно тем, что у граждан недостаточно накопленных дополнительных денежных средств, что бы купить новое жилье взамен продаваемого.
Тем не менее, большинство собственников квартир в Харькове готовы к диалогу с покупателями и торговаться. Так средний диапазон скидки, на которую согласны в среднем продавцы - 3-10% от изначально заявленной цены.
В то же время собственники наиболее ликвидных квартир в Харькове (на среднем этаже, возле метро, в хорошем состоянии) как правило, уступали не более 2-5%, практически так же, как и продавцы, которые уже нашли себе встречный вариант жилья и сами ограничены в деньгах на его приобретение, либо которым нужна доплата.
Обзор вторичного рынка жилья Харькова за прошлую неделю
За прошлую неделю стоимость квадратного метра вторичной жилой недвижимости на 1-но, 2-х и трех комнатные квартиры Харькова в среднем составила:
- 1 комнатные квартиры в Харькове 742,8 долл. за 1 м кв.;
- 2-х комнатные квартиры - 696,5 долл. за 1 м кв.;
- в трехкомнатных - 646,0 долл. за 1 м кв.
Подробнее в графиках и таблицах:
Смотреть все публикации - Новости и статьи