Статьи и новости

AliExpress WW

Квартиры в Харькове в цене не изменились

  • Согласно аналитике, за новогоднюю неделю цена на квартиры в Харькове практически не изменилась. Люди предпочитали праздновать, а не покупать жилье...

    На прошлой неделе наши аналитики рынка недвижимости говорили о возможном небольшом подорожании цен на квартиры Харькова на вторичном рынке. Но на этой неделе так не произошло. Цена 1 квадратного метра жилой вторичной недвижимости выросла только на 0,2% и составляет на сегодняшний день - 729 долл. за 1 м кв.

    К этому привел низкий покупательский спрос на квартиры, на фоне большого количества предложений от продавцов недвижимости. Квартир, как и на позапрошлой неделе выставлялось в продажу немного больше, чем новых покупателей приходило на рынок недвижимости.

    Как говорят специалисты, вскоре, спрос уравновесит предложения, и уровень цен вернется на прежний уровень, так как объективных причин для роста цен нет.

    Но ситуация с низкой покупательской активностью сохранится и на прошлой неделе, и восстановится только после всех новогодних праздников.

    Цены на квартиры в Харькове по районам за прошлую неделю (указаны за 1 метр кв. в долларах США).

     

    Однокомнатная квартира в Харькове стоит в среднем 779,5 у.е за 1 м кв.

    Двухкомнатная квартира в Харькове стоит в среднем 725,25 у.е. за 1 м кв.

    Трехкомнатная квартира в Харькове стоит 682,3 у.е за 1 м кв.

     

    Для более детального изучения аналитики по вторичной жилой недвижимости обращайтесь в разделе «анализ рынка»

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи