Статьи и новости

AliExpress WW

Куплю-продам квартиру: как менялись цены за полгода в стране

  • В случае если в прошедшем году цены на квартиры падали во всех регионах Украины, то на данный момент, согласно заявлению экспертов, обстановка постепенно стабилизировалась, ну а в некоторых регионах даже имеется обратная направленность.

    Анализ цен на квартиры в стране за прошедшие полгода.

    На сегодня на нашем сайте в разделе "Продажа квартир" доступно огромное количество активных объявлений о продаже жилья, такая же ситуация и на других ресурсах - Украинцы активно покупают и продают недвижимость. Более всего предложений было опубликовано о продаже однокомнатных и двухкомнатных квартир на вторичном рынке.

    Среднестатистическая цена однокомнатной квартиры в начале июня 2016 года составила — 676288 гривен (27282 долл). При всем этом лидерами по ценам как и раньше остаются Киев (1 077 495 гривен), Одесса (881 837 гривен) и Львов (789 945 грн). Так же в топ-10 городов Украины, где однокомнатная квартира стоит более 25 000 долларов помимо прочего входят Харьков, Запорожье, Черновцы, Луцк, Черкассы, Тернополь, Кировоград. Сегодня дешевле всего на начало июня квартиры предлагали в Луганске, но там желающих покупать на данный момент недвижимость почти нет.

    За прошедшие полгода 1-комнатные квартиры на вторичном рынке в столице подорожали на 5,99%, в Одессе — на 3,81%, во Львове — на 2,01%, в Харькове — на 1,53%. Довольно примечательно, что среди вошедших в ТОП городов, цены на однокомнатные квартиры понизилась только в Днепре, и то не сильно — всего на 0,87%.

    Обстановка с 2-комнатными квартирами совершенно не такая однозначная: когда в Киеве и Одессе расценки на двухкомнатные квартиры возросли на 6,65% и 1,26% соответственно, то во Львове, Харькове и Днепре они снизились по стоимости: -7,25%, -1,39%, 2,94%, соответственно.

    Цены на трехкомнатные квартиры традиционно более стабильны. Так в Харькове, Одессе, Львове и Днепре изменение цены квадратных метров составило не более 1%.

Смотреть все публикации - Новости и статьи