Статьи и новости

AliExpress WW

Французы начали строить жилые дома из Лего

  • Теперь можно сложить настоящий дом из кубиков Лего. Строительная компания из Франции "Brikawood" создала новый и довольно оригинальный метод строительства жилых домов. Они придумали строить из одного и единственного компонента – деревянных Лего-кирпичей.

    Кирпичики являются совершенно экологичными, полностью перерабатываемыми, а так же обеспечивают хорошую тепловую и гидроизоляцию. Кирпичи делают трёх разных размеров, что позволяет из них делать разнообразные конструкции.

    Справедливости ради стоит сказать, что Лего-кирпичи (похожие на части конструктора), уже не единожды использовались в современном строительстве. Французская компания отличается тем, что предлагает строить из 100% перерабатываемых на вторсырье кирпичей из дерева.

    С помощью такой оригинальной технологии можно легко, небольшой бригадой построить жилой дом всего за несколько дней. Кирпичики имеют такую форму, что каждый элемент входит в пазы предыдущего, как в настоящем Лего. Строить таким образом можно без использования гвоздей, клея, винтов.

    В итоге дома получаются экономичные, экологичные, недорогие.

    Подробности в видео.

     

Смотреть все публикации - Новости и статьи