Статьи и новости

AliExpress WW

Минимализм в дизайне квартиры - особый стиль

  • Минимализм в дизайне дома – это не когда всего мало, как думают многие. Минимализм – это в первую очередь, когда всего достаточно. Плюс, когда комфортно, спокойно, функционально.

    Рассмотрим поближе это направление в дизайне

    Минимализм (от латинского minimus — наименьший) — такой особый стиль в дизайне, который характеризуется лаконичностью, точностью, простотой композиций. Дизайн квартиры в таком стиле отличается использованием природных материалов, предметов простых геометрических форм и небольших объемов, нейтральных, спокойных оттенков (белый, чёрный, серый).

    Минимализм в дизайне интерьера — это нечто особенное, он ни каким образом не может вам наскучить. Простые формы, не имеющие нечего лишнего, как то по-особенному создают великолепную композицию в квартире. Во всем мире с каждым годом количество людей, поклонников этого стиля, неуклонно растет.

    Обжитой дом сильно отличается от тех, что только ждет своих жильцов, ведь в нем так много повседневных вещей: игрушки, газеты, одежда, сувениры, какие-то безделушки. А еще часто бывает, что убираясь в доме, удивляешься, откуда взялось столько вроде как необходимых вещей, но которые годами лежат без дела. В определенный момент начинаешь понимать, как же все это надоело, как хочется простора и воздуха. Если вас посещают такие мысли, то минимализм — это именно то, что вам нужно.

    Сегодня минимализм – скорее философия и мировоззрение. Современный человек в стремлении отдохнуть от суматохи рабочих будней, старается создать дома незахламленное светлое пространство, полное спокойствия и гармонии. Именно стиль минимализм справляется с этой задачей превосходно.

    Пустота и простота в интерьере – это не скучно

    Минимализм придаст комнате умиротворение, ведь присутствие ненужного хлама часто искажает ее. При этом важно соблюдать баланс. Просто выбросить максимум вещей — не достаточно и не обязательно. Каждой вещи нужно найти свое место, пусть даже и скрытое во встроенной мебели и не видное глазу.

    Пустота в интерьере не должна ограничить присутствие необходимых и любимых для вашей жизни вещей. Очень важно все продумать, организовать.

    Такой вид интерьера более всего подходит для большой площади квартиры или дома. Лучшим выбором для таких помещений будут умело расставленные акценты на светлых тонах, чистых линиях, открытых поверхностях.

    Японцы — родоначальники минимализма

    Этот стиль зародился много веков назад в Поднебесной. Японцы выразили очень интересную мысль, что для тела и души самое комфортное состояние — пустота и покой. Зайдя в японский дом, вы будете удивлены тому, насколько в нем все просто. Для вас такая обстановка может показаться пустой и не обжитой, так как в ней очень мало вещей. Но со временем жизнь без мелких предметов, которые как вам ранее, казалось, так необходимы, становится все привычней, и буквально становится легче дышать.

    Продумайте интерьер. Любая ошибка в оформлении квартиры в минималистическом стиле может нарушить гармонию. Линии должны быть четкими, а детали плавными – это очень важно. Вы должны все хорошенько продумать, вплоть до мелочей.

    И вот когда вы после смены дизайна квартиры приметесь вновь за столь утомительное занятие (называемое уборкой), вы удивитесь тому, что оно отнимет у вас очень мало времени и сил. А свободное, светлое и очень уютное пространство будет способствовать релаксации и расслабленности. Именно это, по моему мнению, нужно каждому.

    минимализм в дизайне квартиры

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи