Статьи и новости

AliExpress WW

Сделки с иностранцами - излишне сложная процедура

  • Украинцам могут облегчить процесс заключения сделок по недвижимости с иностранцами.

    Верховная Рада уже приняла в первом чтении проект Закона Украины "Об электронных доверительных услугах", который сможет значительно облегчить заключение любых сделок с иностранными гражданами, и с недвижимостью в том числе.

    "Создатели законопроекта убеждены, что его принятие даст почву для активного развития широкого трансграничного сотрудничества в самых разных сферах и удачной интеграции Украины в современное мировое электронное информационное пространство", - рассказали юристы.

    сделки с недвижимостью

    Данным законом предполагается, среди прочего, урегулировать вероятность признания украинских и зарубежных сертификатов, открытых электронных ключей, подписей и печатей.

    Помимо всего прочего, при сделках с иностранцами может понадобиться профессиональный перевод документов. В этом вам могут помочь в Бюро переводов "Традос".

    В чем сложность сделок с иностранцами

    "Урегулирование вышеобозначенных вопросов на законодательном уровне обеспечит Украинскому бизнесу возможность развивать удачные отношения с зарубежными контрагентами. Стоит признать, что к недочетам законопроекта следует отнести излишне сложную терминологию и перегруженность научными определениями и составными частями. Документ сейчас является трудным для осознания пользователями, и это может приводить к неоднозначному истолкованию его положений и возможных спорных ситуаций в процессе исполнения", - добавила специалист.

     В целом, к документу были дополнительно высказан целый ряд замечаний, и сейчас специалисты ожидают новой, более удачной редакции закона, после этого станет возможно делать конечные выводы и прогнозы на этот счет.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 4