Статьи и новости

AliExpress WW

Кухня - выбираем мебель и цветовую гамму

  • Как правильно подобрать мебель и цветовую гамму для кухни, что бы в ней было удобно и уютно - об этом далее в статье.

    Если вы решили начать ремонт в квартире, то больше всего необходимо уделить внимание именно кухне. Очень часто члены семьи, а особенно женщины, на кухне проводят времени, наверное, не меньше, чем в спальне. Поэтому сделать все правильно - очень важно.

    Первый вопрос, которому необходимо уделить большое внимание при создании интерьера кухни – это цветовая гамма, так как именно цвет воздействует на психику человека, на его настроение. По мнению психологов, для благоприятной атмосферы в кухне можно использовать пастельные тона, например, персиковые, фисташковые, лимонные оттенки. Чрезмерно яркие рисунки в оформлении и контрасные цвета использовать не рекомендуют.

    Как выбрать мебель для кухни

     Если Вы решили установить в кухню деревянные двери, то тогда лучше выбрать кухонную мебель в коричневых, или бежевых тонах. Если Вам нравится натуральная деревянная мебель, то сейчас большой выбор таких кухонь на рынке. Это может быть классический, элегантный стиль, или же современный, модерновый.

    мебель для кухни

    Если окна кухни выходят на солнечную сторону, тогда можно использовать холодные оттенки, например, зелёный, голубой, серый, и т.д. Но не стоит создавать слишком контрастные оттенки, так как это может поспособствовать снижению аппетита.

    выбираем мебель для кухни

    А теперь несколько советов 

    Кухонную мебель можно купить готовую в магазине, а можно заказать индивидуально, по своим размерам и на свой вкус. 

    Производство кухонь - это изготовление мебели для кухни под заказ, в этом случае вы будете уверены, что кухня идеально подойдет именно вам. В этом случае можно выбирать любые материалы, цветовую гамму, конфигурацию.

    При покупке или заказе, не стоит экономить на материалах и фурнитуре. От их качества будет зависеть то, сколько времени сможет прослужить мебель. Это важно, ведь обычно ремонт в кухне делается раз в шесть лет, а то и реже.

    Более экономный вариант – это ДСП или пластик. Дороже всего - натуральное дерево (орех или дуб) и камень (в качестве столешницы). 

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Марина SV