Статьи и новости

AliExpress WW

Риски посуточной аренды квартиры

  • Как безопасно сдать квартиру посуточно, как избежать рисков при съеме квартиры в Харькове посуточно, какие существуют риски посуточной аренды квартир? Об этом и многом другом об аренде квартир на короткое время.

    Прежде всего, почему многие люди предпочитают снять квартиру, при наличии в городе гостиниц и отелей? Это в целом зависит от личных предпочтений и социального статуса жильца, от стоимости и набора тех услуг, которые предоставляются в квартире или гостиничном номере. К тому же, есть некоторые субъективные причины, по которым человек не желает жить в отеле: это заселение в строго конкретное время, необходимо сдавать и получать ключи каждый раз при входе и выходе, заказ пропусков для ваших гостей и прочее.

    Кроме этого, даже недорогие квартиры в Харькове, предполагающиеся в посуточную аренду, практически всегда оборудованы индивидуальной ванной, а в дешевых отелях ее может и не быть совсем. Хозяева же квартиры в аренду посуточно в Харькове, нередко предлагают различные дополнительные услуги, такие как например, заселение жильцов в любое время без дополнительных оплат, лично согласованный в жильцами график уборки квартиры. К тому же, с владельцем квартиры всегда можно прийти к соглашению или немножко поторговаться, тогда как с гостиничным персоналом этот номер не пройдет.

    А теперь риски посуточной аренды квартир и как их избежать.

    Заселяясь в квартиру, необходимо составить опись имущества, которое вам передается в использование. Здесь нужно быть внимательными, чтоб потом вас не заставили заплатить за ранее сломанные предметы быта или же ободранные до вас обои.

    Определенный риск в сегменте краткосрочной аренды — это сами клиенты. Сдать квартиру посуточно в Харькове вы можете, к примеру, студенту в очках, примерному парнишке, а потом окажется, что несколько дней в вашей квартире «резвились» джигиты со своими подругами, а может быть даже что то еще похуже.

    Вывод один: посуточная аренда не освобождает стороны от тщательной проверки документов. Сдавать квартиру посуточно в Харькове, надо с умом, тщательным образом выверить оптимальную арендную ставку, стоимость жилья в сутки, иначе легко «прогадать» и упустить выгоду. Но и задирать ставки лишь потому, что вы поменяли в этой квартире сантехнику или переклеили обои тоже не стоит, клиенты пойдут жить туда, где дешевле, ведь конкуренция на рынке посуточной аренды огромна.

    В случае, если вы, к примеру, твердо решили сдавать квартиру исключительно командированным, то это значит, что им потребуются чеки, акты, разнообразные отчетные документы, а это значит, надо оформляться как ЧП, заводить печать, бухгалтерию, отчитываться в налоговые органы и пр.. Помимо всего этого, чтобы квартира хорошо сдавалась, и желательно приличным людям, в ней крайне необходимо поддерживать текущее состояние, часто делать освежающий косметический ремонт, что также стоит денег. 

    Читайте так же: 

    СОВЕТЫ КАК БЕЗОПАСНО ПРОДАТЬ ИЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ХАРЬКОВЕ

     

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 3