Blogs

Вкладывать деньги в недвижимость прибыльнее, чем в банк

  • Ведущие специалисты рынка недвижимости в Украине, сделали заявление, что недвижимость сейчас весьма перспективна для инвестиции средств, и такие инвестиции надежнее, чем финансовый рынок

    Как заявляют специалисты, рынок недвижимости Украины сегодня стал серьезным соперником для банковских депозитов. Люди все меньше верят банкам, и массово начали вкладывать свои деньги в строительство нового жилья. Это на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель АСНУ (Ассоциации специалистов Недвижимости Украины) Сергей Злыдень.

    Согласно его заявлению, в Украине граждане начали активно снимать наличные средства с собственных банковских депозитов, что бы инвестировать их в более доходное дело - в недвижимость. В первую очередь для данных целей (вложение средств) покупают квартиры в новострое.

    Инвестиции в новостройки

    “На данный момент украинцы, которым в кризис удалось сохранить собственные активы, сделали конкретные выводы и направили свое внимание на рынок недвижимости Украины, и это, прежде всего, первичный рынок недвижимости, "хрущевки" никому не интересны”, – заявил С. Злыдень.

    Хочется от себя добавить, кризис на Кипре эту тенденцию еще более усилит, доверия к банковским депозитам не прибавилось, а скорее наоборот.

Comments

0 comments

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 1