Статьи и новости

AliExpress WW

Как сэкономить электроэнергию в городской квартире

  • Как экономить электричество? Какие существуют легальные способы экономии электроэнергии простые и доступные - в нашей статье 6 эффективных способов уменьшить цифру в платежке. На что можно заменить обычные привычные осветительные приборы, Led технологии для освещения и экономии - далее.

    Многие сейчас задаются вопросом: как экономить электроэнергию в домашних условиях - мы постараемся разобраться.

    ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПРИДЕТСЯ

    Повышение тарифов на электроэнергию привело к тому, что об ее экономии стали задумываться все, даже те, кто раньше свет экономить и не думал. В связи с этим, предлагаем несколько простых, но действенных способов экономии электричества в условии городской квартиры.

    Способы экономить электроэнергию

    1. Освещение квартиры

    Светодиодное освещение квартиры

    Нельзя говорить серьезно об экономии электроэнергии дома без правильно организованного освещения. Знают все - обычные лампы накаливания стоит заменить на энергосберегающие, а еще лучше - на светодиодные. К тому же не нужно возлагать всю миссию освещения большой комнаты люстре с несколькими лампочками. В большинстве случаев вам хватит настольной лампы или небольшого бра.

    Стоит сказать, что экономные осветительные приборы - это не только лампочки на светодиодах.

    светодиодные фонари

    Это так же и светодиодные ленты, прожекторы, уличные фонари, подсветка для стен, "умные" светильники, ночники и фонарики. Современный рынок готов предложить подобную продукцию в широчайшем ассортименте, для любого интерьера, для любых целей. Светодиодные лампы и фонарики не только экономные, но еще и надежные, долговечные, красивые, разноцветные, от простых и функциональных, до вычурных и дизайнерских. Так приобрести фонарики и прочую LED продукцию по выгодным ценам можно здесь - ​​https://elektrovoz.com.ua/svetodiodnye-fonari 

    2. Все выключено

    Помимо правильных и экономных приборов, необходимо еще не забывать их выключать, когда вы ими не пользуетесь. В первую очередь надо выключать свет, но не только выключать, но и выдёргивать из розеток шнуры от всех неработающих электроприборов: телевизора, компьютера, микроволновки и других. Дело в том, что даже в спящем режиме наша техника потребляет от 10 до 20 ватт в час.

    То же касается и круглосуточно торчащих из розеток зарядок для телефонов или планшетов, вставленная в розетку зарядка потребляет до 20 ватт, а значит, ваш счётчик продолжает "мотать" даже тогда, когда в квартире, по вашему мнению не работает ни один прибор.

    3. Правильно расставляйте электроприборы

    Сэкономить электроэнергию в квартире поможет правильная расстановка и использование бытовых электроприборов. К примеру, холодильник, стоящий рядом с плитой или у теплой стены, потребляет значительно больше энергии.

    4. Экономный режим использования техники

    • - Обледенелая морозилка повышает температуру в холодильнике, поэтому он тратит больше энергии на заморозку.
    • - И очень важно - не кладите в холодильник не до конца остывшие продукты. Дайте приготовленной еде остыть до комнатной температуры - так Вы порядочно сэкономите.
    • - До 15% к счёту за электричество добавляет стиральная машина. Чем больше температура стирки, тем она выходит дороже. Соответственно, без надобности не кипятите бельё и не перегружайте машинку.
    • - Не перегружай стиралку. Казалось бы, лучше все постирать за один раз, пусть даже машинка и заполнена до отказа, чем устраивать стирку 2 раза. Но это не так - это не помогает экономить электроэнергию в домашних условиях. Наоборот, при перегрузке энергии уйдет больше. Помните об экономном режиме стирки.
    • - Почаще чистите пылесос. Чем больше пыли и мусора в мешке - тем больше электричества пылесос потребляет. Так же не стоит постоянно выключать пылесос, если вы отвлеклись на секунду. Наибольшее количество энергии он потребляет как раз в момент включения и выключения. Не страшно, если прибор пошумит на 1 минуту больше.

    Какие еще существуют способы экономить электроэнергию в городской квартире?

    5. Правильный счетчик

    Старые электросчётчики считают энергию по самому, дорогому пиковому тарифу, поэтому эксперты советуют поменять их на электронные приборы с более высоким классом точности. Еще лучше установить двухфазные счетчики, они считают электричество по разным тарифам в дневное и ночное время. В развитых странах принято устраивать стирку исключительно в ночное время.

    6. Энергосберегающая техника

    Стиральные машины класса «A», энергосберегающая посудомоечная машина, холодильник, электроплита - стоят дороже обычных аналогов, но затраты на их покупку окупятся в среднем за 3-4 года. Обращайте внимание на класс энергоэффективности техники, экономные модели на самом деле ваши помощники в экономии семейного бюджета.

    И опять же, используйте современные и экономные осветительные приборы - светодиодные, LED лампы, светильники, подсветку, фонари и прочее.

    светодиодные лампы

    Возможно, вы подскажите свои способы экономии электроэнергии в условиях городской квартиры? Пишите в комментариях, нам интересно.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 1