Статьи и новости

AliExpress WW

Документы на прописку можно подать не выходя из дома

  • Отныне документы для прописки или выписки с места жительства можно подать на рассмотрение в органы местной власти в электронном виде не выходя из дома.

    Об этом 2 марта сообщили в Департаменте регистрации граждан.

    dokumenty-na-propisku-mozhno-podat-ne-vyxodya-iz-doma

    В частности было объявлено, документы о регистрации рассматривает орган регистрации граждан на сайте www.dozvil.kh.ua, после чего в течение суток должен дать заявителю развернутый ответ.

    «Этот онлайн-сервис мы внедрили, для того чтобы сократить время  получения услуги, а так же максимально упростить процесс прописки и выписки граждан. Чтобы Вы могли воспользоваться данной услугой, Вам надо зарегистрироваться на сайте, где в личном кабинете можно будет получить еще и другие сервисы и консультации. Так в разделе «Электронные консультации» в личном кабинете, надо создать новую консультацию, к ней прикрепить все свои документы, необходимые для процедуры. Регистратор в течение суток даст Вам ответ, все ли документы есть, и укажет, при необходимости, на недостатки. Так же Вы получите алгоритм дальнейших действий и реквизиты для оплаты госпошлины»,  - рассказал директор департамента Олег Дробот.

    Кстати, сейчас сумма госпошлины составляет всего 13,6 грн (а в случае обращения с нарушениями сроков - то 40,8 грн).

    После того, как Вы получите положительный ответ от регистратора, Вам нужно будет здесь же на сайте записаться на прием к чиновнику на  удобное время.

    Если вы все сделаете правильно, сама процедура регистрации или снятия с регистрационного учета займет у Вас не более 20 минут.

    Читайте так же: 

    КАК ЛУЧШЕ СДАТЬ ИЛИ СНЯТЬ КВАРТИРУ В ХАРЬКОВЕ

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Sdelka Admin