Статьи и новости

AliExpress WW

Покупатели квартир в Харькове выбирали 1 комнатные

  • Большинство покупателей квартир в Харькове в январе отдавали предпочтение в основном 1-но комнатным квартирам. Что еще покупатели квартир выбирали для себя?

    В январе 2018 года на рынке жилой недвижимости Харькова объем предложения и спроса в определенных сегментах жилой недвижимости (в зависимости от количества комнат) остался на прежнем уровне, если сравнивать январь и декабрь.

    Покупатели квартир в Харькове по-прежнему выбирали небольшие квартиры, в основном 1-но комнатные.

    Что выбирали покупатели квартир?

    Так доля предложения по: 1-но комнатным квартирам в общем объеме составила 50%, 2-х комнатным квартирам - 28%, 3-х комнатным - 17% (уменьшилась на 1%) и 4-х комнатным - 5% (увеличилась на 1%).

    На инфографике показана стоимость квадратного метра самых популярных 1-но комнатных квартир в основных районах города.

    покупатели квартир - цена 1-но комнатных

    А покупатели в январе отдавали в основном предпочтение 1-но комнатным квартирам - так как их доля в общем объеме спроса составила почти 60% (увеличилась на 18% по сравнению с предыдущим месяцем). В свою очередь удельный вес 2-х комнатных квартир в Харькове снизился до 26% (на 1%), 3-х комнатных - до 12% (на 6%) и 4-х комнатных квартир - до 2% (минус 11%).

    Причиной такого спроса по-прежнему называют высокие коммунальные платежи на квартиры большой площади и низкая покупательская способность наших соотечественников.

Смотреть все публикации - Новости и статьи