Портал недвижимости Харькова
Собственники квартир в недостроях вынуждены за собственные деньги достраивать дом
Владельцы квартир в высотном многоквартирном доме достроили его после горе-застройщика за свои же деньги.
Так в Киеве собственники квартир за свой счет довели до жилого состоянии дом-недострой, который горе-застройщик так и не смог сдать в эксплуатацию.
Строительство новостройки было прекращено еще в 2008 году, но пайщикам наконец то удалось объединиться и добиться положительного решения суда о выводе всего здания из ипотеки, потому что все квартиры в доме были заранее проданы, а сам дом строился в кредит.
Еще 2 года назад стало известно, что строительная компания задолжала украинским банкам более миллиарда гривен.
Не дожидаясь милостей от правительства, собственники квартир в этой новостройке все не сделанные застройщиком работы проводят за свои деньги. Сумму они распределили пропорционально площади квартир, в целом все работы обойдутся людям в общей сложности в 35 миллионов гривен.
Как нам сообщили, это пока первый и единственный в Украине случай, когда владельцы самостоятельно смогли достроить дом.
Кстати, на сегодняшний день уже провели воду, электричество, отопление и канализацию, там, где коммуникаций не было. Теперь собственники могут начать внутреннюю отделку квартир.
Читайте так же: ДЕНЕГ НА ЛЬГОТНЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ В БЮДЖЕТЕ НЕТ
Смотреть все публикации - Новости и статьи
Comments