Портал недвижимости Харькова
Будьте бдительны - новая схема масштабного мошенничества на рынке недвижимости Украины набирает обороты.
Об этом рассказали представители Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.
Схема аферы следующая. Гражданам на личные телефоны и компьютеры массово поступают сообщения от неких финансовых компаний о том, что те, яко бы, стали победителями какого-то розыгрыша, и выиграли изолированную квартиру в Киеве.
Для того, что бы оформить надлежащим образом правоустанавливающие документы, "счастливчикам" предлагают перечислить сумму денег на указанный банковский счет. Естественно, никакой квартиры потом обманутые "победители" не получают. Подобные сообщения поступают людям и по другим поводам: выигрыш автомобиля, техники, ювелирных украшений. Деньги в этом случае просят на оплату налогов и иных расходов.
Вот перечень компаний, которые фигурировали в этой афере: "Пей-Експерес Украина", "Фон-Бокс Украина", "Мени-Пей Украина", "Мир Мани", "Велком-Пеймент", "Капитал Оне Украина", "Сити Люкс Украина", "Пей-Директ" и "Биг-Пеймент".
По официальным данным эти компании по состоянию на 21 февраля 2019 года не были зарегистрированы в Государственном реестре финансовых учреждений, не получили статус финансовых учреждений, и им не выдавали лицензии на предоставление каких бы то ни было финансовых услуг.
Помимо всего выше сказанного, на интернет сайтах этих финансовых компаний опубликованы заведомо фейковые свидетельства от Нацкомфинуслуг.
Смотреть все публикации - Новости и статьи