Статьи и новости

AliExpress WW

Сайдинг для обшивки дома

  • На сегодняшний день сайдинг приобрел очень большую популярность повсеместно, а его виды очень разнообразны. Он используется для обшивки магазинов, офисных зданий, коммерческих предприятий, частных и многоэтажных домов, а также для прочих построек. Такую популярность он обрел из-за своей прочности, практичности, долговечности, а также аккуратному и эстетическому виду.

    Достоинства такой обшивки

    Сайдинг является очень популярным для обшивки фасадов. Он без особых проблем крепятся к зданию, а также хорошо соединяется между собой. Главное преимущество – это его защитная функция.

    Кстати, самый большой выбор сайдинга на https://nasha-stroyka.com.ua/saiding/

    Сайдинг бывает разных видов: виниловый, металлический, керамический, а также цокольный, цементный и деревянный. Размеры его полос тоже бывают разные от 2 до 6 м в длину, 10-30 см в ширину и до 10 мм толщину. Фактура профиля чаще всего похожа на дерево, а для его защиты покрывается полимерным покрытием. Он долговечен и способствует защите здания от природных воздействий.

    Виниловый сайдинг
    Панели производятся из ПВХ, они не рассыпаются, не растекаются, не подвергается возгоранию, не гниют, однако плавятся от воздействия повышенных температур.

    Металлический сайдинг
    Он бывает двух видов. Алюминиевые панели очень легкие, с помощью них можно быстро преобразить внешний вид любого здания. А панели металлического сайдинга зачастую делаются из оцинкованной стали. Они имеют преимущества в виде прочности, стойкости, негорючести и долговечности, которым уступают панели ПВХ.

    Керамический сайдинг
    Панели из керамики появились совсем недавно. Стоимость и качество таких панелей очень хорошо сочетаются между собой. А материал для их изготовления это смесь глины с другими природными материалами. Поэтому он экологически чистый, негорючий, прочный и не вызывающий аллергии материал.

    Цокольный сайдинг
    Данный вид сайдинга является разновидностью виниловых панелей. Но имеет преимущество в виде прочности, разнообразия цветовой палитры и фактур. Цокольные панели применяют для облицовки внешних и даже отделки внутренних поверхностей зданий. Его плюсами является влагостойкость и легкость.

    Цементный сайдинг
    В состав данных панелей входит цемент и целлюлозное волокно, его поверхность имитирует древесину. Плюсами данных панелей является устойчивость к погодным условиям, а также долговечность, пожаростойкость, цвет его не выгорает, а также его удобно и легко монтировать. Однако есть и недостатки в виде большого веса, высокой стоимости и сложности нарезки.

    Деревянный сайдинг
    Вагонка – это другое название деревянного сайдинга. Панели его изготавливаются из деревянных волокон, которые прессуют со смолой под большим давлением и высокими температурами. Для долговечности данный вид сайдинга необходимо покрывать краской либо лаком. Из-за этого он применяется все реже, так как обладает высокой стоимостью, низких сроках использования, склонности к возгоранию, а также хорошо впитывает влагу и его необходимо постоянно подкрашивать, чтобы продлить срок службы.

    Самый большой плюс любого сайдинга в том, что его можно самостоятельно, ведь для этого не нужны специальные навыки, а шуруповертом умеет работать любой мужчина.

    сайдинг

Смотреть все публикации - Новости и статьи