Статьи и новости

AliExpress WW

Продавцы квартир в Харькове завышают цены

  • Эксперты в сфере недвижимости утверждают, что продавцы Харьковской недвижимости все еще "витают в облаках", помня то время, когда квартиры продавались как горячие пирожки, быстро и по часто завышенной цене. А между тем, покупательская способность продолжает снижаться, и самый распространенный вариант покупки - это покупка самой дешевой квартиры в определенном сегменте рынка. Продавцы недвижимости, продолжая тешить себя иллюзиями, выставляют зачастую очень завышенную цену и искренне удивляются, почему квартира не продается.

    Стоит отметить, что 80% сделок с недвижимостью - это так называемые обмены, продаем 1 комнатную квартиру в Харькове, добавляем небольшую доплату, покупаем 2-х комнатную квартиру. Часто люди хотят переехать в другой район, либо в частный сектор. Иногда цепочка из таких сделок выстраивается в 4,5,6 сделок купли-продажи из таких обменов.

    И благодаря такой ситуации, что некоторые продавцы недвижимости все еще мечтают продать квартиру по завышенной цене, а другие, понимая ситуацию на рынке, выставляют реальную цену. И тогда складывается парадоксальная ситуация, когда квартира в центральном районе может стоить столько же, а то и дешевле квартиры на окраине.

    Что бы не попасть в такую ситуацию, не выйти на рынок с завышенной или заниженной ценой, обращайтесь к профессионалам, в агентства недвижимости Харькова с хорошей репутацией или оценщикам.

Смотреть все публикации - Новости и статьи