Статьи и новости

AliExpress WW

Коммуналка дорожает - теперь и вывоз мусора

  • Тарифы на коммунальные услуги продолжают дорожать. Теперь хотят поднять значительно цены - в два раза на вывоз мусора.

    В частности, коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов" обратился с просьбой к городским властям с тем, что бы повысить тарифы на свои услуги на вывоз твердых бытовых отходов для харьковчан в два раза.

    Тариф может увеличиться с 11,54 гривен до 23,48 гривен в месяц на 1 прописанного в жилье человека.

    Эту новость со ссылкой на сайт горсовета сообщил общественности директор КП «КВБО» Фазиль Аббасов.

    Аргументы, которые приводит чиновник, это то, что  действующие сегодня расценки были утверждены еще в далеком 2014 году горисполкомом, и с тех пор еще ни разу не менялись и не пересматривались. Однако за это время в Украине сильно выросла минимальная заработная плата. Помимо этого в 3 раза выросла стоимость топлива для авто парка коммунального предприятия. То есть себестоимость вывоза мусора не соответствует действующим тарифам как минимум в 2-3 раза.

    Вырастут тарифы на вывоз мусора в харькове

    Еще он отметил, что действующие тарифы, те, по которым сейчас оплачивают харьковчане, способны еле-еле обеспечить только лишь 45% затрат коммунального предприятия.

    Быть ли повышению тарифов в Харькове на вывоз мусора и когда это все же случится - будут решать депутаты Харьковского городского совета. Примечание: этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время, уже на следующей сессии горсовета.

    вывоз мусора подорожает

     

Смотреть все публикации - Новости и статьи