Статьи и новости

AliExpress WW

Какие квартиры в Харькове подходят для семьи с детьми

  • Наиболее остро квартирный вопрос стоит перед семьями, где есть дети. Здесь 1 комнатной квартиры уже явно мало для удобной жизни. Что можно назвать семейной недвижимостью? Есть ли такая в Харькове? И сколько стоит подобная квартира?

    Для детей - особые условия

    На что более всего обращают внимание покупатели квартиры в Харькове с детьми?

    • - Экология. Самое кардинальное решение этого вопроса переехать за город, но хорошо что бы рядом с домом была хотя бы парковая зона.
    • - Наличие детской площадки во дворе.
    • - Инфраструктура: наличие детского сада и школы, продуктовых магазинов, аптек, поликлиники в шаговой доступности.
    • -Удобная планировка. Хорошо, если в квартире будет отдельная детская комната и просторная гостиная.

    Всем понятно, что жить с ребенком или двумя в однокомнатной квартире совершенно неудобно, и даже двух комнатная квартира не решает проблемы. Более или менее подходящей квартирой для жизни семьи можно назвать трехкомнатную квартиру, где можно выделить комнату под детскую, спальню для взрослых и общую комнату.

    Кстати, для детей нужно продумывать интересный и качественный досуг. С этим отлично стравится Студия Ойка, это профессионалы по созданию детских праздников и мероприятий. Дружная команда, знает, как развлеч детей весело и с пользой. 

    Какие квартиры в Харькове можно назвать семейным жильем?

    В советские времена в погоне за количеством о качестве думали мало. Поэтому "чешки" и "хрущевки" сложно назвать семейным форматом жилья. Новостройки и жилье в домах улучшенной планировки более подходят для жизни семей с детьми.

    В современных домах и планировки более удобные, и прекрасные детские и спортивные площадки на территории, закрытой от посторонних, и наличие магазинов и аптек прямо в доме. Иногда в новостройках Харькова застройщики проектируют наличие детского сада и кабинета врача.

    Стоимость квартиры в Харькове, удобной для большой семьи:

    Трехкомнатная квартира в спальном районе стандартной планировки стоит - 45000 - 65000 долл.

    Квартира в новострое может стоить от 55000 до 200000 долл., здесь все зависит от количества квадратных метров и качества ремонта.

    Дома, удобные для жизни с детьми, имеются на рынке недвижимости Харькова. И хоть сейчас выбор небольшой, так как застройщики делают упор на эконом жилье, радует, что такое жилье все же есть, жаль, что не всем оно по карману.

    квартира для детей

Смотреть все публикации - Новости и статьи