Статьи и новости

AliExpress WW

Как без проблем сдать квартиру в Харькове?

  • Если в вашем распоряжении есть квартира, в которой на данный момент никто не проживает, то вы можете предоставлять ее в аренду. Люди, которые ранее подобными мероприятиями не занимались, могут подумать, что сделать это достаточно просто. Но, к сожалению, сегодня этот процесс имеет немало аспектов, которые обязательно нужно принимать во внимание.

    Перед тем как приступить к поиску арендаторов, в обязательном порядке нужно произвести оценку недвижимости. Для этого вам потребуется определенное время, а также усидчивость. Так, вы можете ознакомиться с предложениями, которые сосредоточены в сети, на соответствующих порталах (на нашем сайте Сделка в разделе Аренда квартир в Харькове). На основании данной информации вы сможете определить, какая именно арендная ставка должна быть установлена.

    Если же вы хотите установить арендную ставку более точно, то вам стоит к этому мероприятию привлечь посредников. Они примут во внимание множество моментов, что даст им возможность правильно определить цену на аренду квартиры в Харькове.

    После этого вам стоит принять решение, кто именно будет осуществлять поиск потенциальных клиентов. Данным мероприятием вы можете заниматься самостоятельно или же привлекать к этому процессу сотрудников агентства недвижимости. Определяясь с подходящим вариантом, руководствоваться стоит тем, кому именно вы планируете предоставлять жилье во временное пользование. Так, если вы хотите сдать квартиру родственникам, то со всем можно справиться собственными силами. В том случае, если подходящих кандидатов нет, то можно обратиться к посредникам.

    В обязательном порядке должно составляться соглашение (договор аренды квартиры). Только этот документ позволит вам перестраховаться, а также обезопасить себя от противоправных действий со стороны арендаторов. В данном документе должны быть сосредоточены такие пункты:

    •Квартира. В этом пункте должно быть сосредоточено описание жилого объекта, а также его основные характеристики.

    •Реквизиты, как арендодателя, так и арендатора. Дополнительно должны указываться и контактные данные.

    •Период действия арендного соглашения.

    •Арендная ставка. Дополнительно в этом пункте может прописываться и то, при каких условиях она может меняться.

    •Пункт, который имеет отношение к оплате коммунальных услуг.

    В обязательном порядке соглашение должно быть проверено юристом.

Смотреть все публикации - Новости и статьи