Статьи и новости

AliExpress WW

За что агентства недвижимости в Харькове получают деньги

  • Многие покупатели и продавцы недвижимости, а так же кто снимает или сдает квартиру в Харькове, твердо уверены, что агенты получают большие деньги, и при этом ничего не делают. Давайте разберемся, что же все-таки делают агенты и чем они могут быть нам полезны

    Первое, в чем может помочь опытный агент - объективно и правильно оценить вашу недвижимость, если Вы надумали ее продавать. Правильная оценка недвижимости - это первый шаг к выгодной сделке. Опытный агент по недвижимости знает что, где и по какой цене продается, при этом оперирует реальными данными сделок, а не цифрами из газет стоимость квартиры в Харькове может существенно завышаться.

    От оценки недвижимости будет зависеть, то насколько конкурентоспособной и интересной на рынке недвижимости для покупателей станет ваша квартира или дом. Если цена на квартиру окажется чрезмерно высокой, покупатели, скорее всего не станут в серьез рассматривать ваше предложение, а если стоимость недвижимости окажется заниженной, то вы просто потеряете деньги.

    Чтобы определить реальную, рыночную стоимость объекта недвижимости, агенты анализируют продажи по аналогичным квартирам, они каждый день обзванивают и просматривают квартиры районе, котором занимаются, то есть мониторят рынок недвижимости Харькова. Это, между прочим, не такая уж и легкая работа, как вам может показаться.

    За что еще агентства недвижимости в Харькове получают деньги? Реклама. Именно, правильно организованная рекламная кампания - это залог удачи при продаже квартиры. Дать объявление в газету, мол "Продаю квартиру в Харькове" недостаточно. Чтобы информация о вашей продаже попала к потенциальному покупателю, реклама должна охватить как можно большую аудиторию заинтересованных.

    Рекламная компания у агентств отработана до мелочей, налажены каналы связи, по которым агенты по недвижимости практически сразу обмениваются эксклюзивной информацией о поступивших на рынок предложениях. При надобности, реклама будет размещена в специализированных газетах и журналах, интернете, в базах данных и на порталах по недвижимости. Они знают, как написать объявление так, что бы его увидели среди миллиона подобных предложений.

    Выяснение и устранение причин, по которым сделка с недвижимостью может быть признана недействительной, юридическое сопровождение, помощь в подготовке документов, соблюдение чистоты сделки и сохранности ваших денег - та работа, которая самая важная в процессе покупки или продажи недвижимости. Эксперты, штатные юристы в агентстве недвижимости не позволят провести сомнительную сделку, пока не проверят и не изучат все риски, связанные со сделкой и все возможные проблемы, которые могут появиться потом.

    Вся процедура сделки - от внесения задатка и до получения документов и ключей на купленную квартиру - таит очень много опасностей и для продавца, и для покупателя недвижимости.

    Самое главное, позаботьтесь, что бы ваш агент был добросовестным, опытным, профессиональным, и работал в крупной, солидной фирме, которая способна защитить интересы своего клиента.

    Выбрать агентство недвижимости в Харькове можно с помощью нашей рубрики "Отзывы об агентствах недвижимости Харькова"

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 3