Статьи и новости

AliExpress WW

Аварийные и опасные для жизни дома в Харькове (фото)

  • Харьковчане бьют тревогу - аварийный дом в Харькове, в центре, может рухнуть в любой момент.

    Жители Харькова начали жаловаться на аварийные дома в городе властям при помощи социальных сетей, официальные петиции они проигнорировали.

    Харьковчане кинули клич в соцсетях, касается он высотного здания, размещенного на ул. Искусств, 17. Согласно заявлению свидетелей и по размещенным фото, фасад здания пребывает в аварийном, опасном состоянии.

    dom-kharkovdom-kharkov-1dom-kharkov-2

    "В самом центре города, напротив ХПИ, с дома по улице Искусств 17, с крыши начинают падать кирпичи прямо на головы прохожих. Кровля и фасад здания давно находятся в аварийном состоянии. Тем паче, внизу располагается кофейня, где постоянно учащиеся ВУЗов пьют кофе, подвергая себя опасности. Страшно ходить рядом", - рассказывается в тексте сообщения.

    Заметим, что буквально годом ранее аналогичные пожелания начали появляться на веб-сайте горсовета, в разделе электронных петиций. Но спустя положенное по закону время только около десятка из них набрали необходимое для рассмотрения число голосов, основная масса петиций была переведена в статус обращения.

    По всей видимости, сейчас делиться подобными проблемами харьковчане приняли решение при помощи соцсетей.

    Кстати, таких домов в Харькове много: 

    dom-kharkov-4dom-kharkov-5dom-kharkov-6

     

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Admin 2