Статьи и новости

AliExpress WW

Желающих снять квартиру в Харькове стало больше

  • В конце прошлого года заметно вырос рост спроса на аренду квартир в Харькове заметно вырос. В агентствах недвижимости Харькова говорят, что заметную долю желающих снять квартиру в Харькове или жилой дом - обусловлен переселенцами из Донбасса.

    "Переселенцы из Донецкой и Луганской областей, а так же из Крыма, существенно активизировали спрос на квартиры в Харькове, а так же на жилые дома, сдаваемые в аренду. Сильнее всего спрос активизировался в конце 2014 года, но и сейчас, на рынке аренды жилой недвижимости Харькова, таких клиентов очень много" - рассказали в одном их агентств недвижимости.

    Подобная ситуация наблюдается и в других крупных городах, которые прилегают к зоне АТО, к Крыму, а также в Киеве и Львове.

    Эксперт из Ассоциации специалистов по недвижимости в Украине сообщил: «Миграция населения с востока сформировала повышенный спрос на аренду недорогой жилой недвижимости в глубине страны. Самым востребованным сегодня жильем, является жилье эконом класса. Особенно, в прилегающих к Донбассу и Луганску областях: Днепропетровской, Харьковской, Запорожской».

    Такой повышенный спрос на аренду жилья от граждан вызвал подорожание цены на квартиры в аренду в Харькове за месяц. Так цены за ноябрь-январь на квартиры в Харькове в аренду выросли почти на 25%. Стоит отметить, что влияние переселенцев на рынок недвижимости в сегменте ее купли-продажи - практически не заметно.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Admin 2