Статьи и новости

AliExpress WW

Купить дом в Харькове - трудно, но можно

  • Проработав 10 лет в одном из агентств недвижимости Харькова, я четко поняла - продажа и покупка частного сектора в разы труднее, чем те же операции с квартирами. Отчего так случается, кто может помочь, на что обратить внимание при покупке частного дома - в нашей статье

    Проработав 10 лет в одном из агентств недвижимости Харькова, я четко поняла - продажа и покупка частного сектора в разы сложнее, чем те же операции с квартирами.

    Этому способствует и то, что подобрать дом в Харькове намного сложнее, чем квартиру, так как все дома, как объекты индивидуальной застройки, абсолютно не похожи один на другой, и остановить свой выбор, на чем ни будь одном - очень проблемно. Да что там говорить, 2 абсолютно одинаково построенных дома в Харькове (по одному и тому же проекту и одной командой строителей) у 2-ух различных владельцев будут казаться абсолютно разными через какое - то время.

    Проблему выбора дома еще усложняет ряд причин: наличие и размер участка земли, состояние строения, ремонт, расположение, наличие либо отсутствие коммуникаций и многое - многое иное.

    Купить дом в Харькове так же труднее, чем квартиру, из - за большого количества нужных бумаг, справок, документов (кадастровый номер, справка - характеристика из БТИ, тех. паспорт, государственный акт на землю и так далее) Приплюсуйте сюда еще разрешение от соседей, в случае если продается часть здания, узаконивание самовольно возведенных сараев, санузлов и прочих надворных сооружений и пристроек к дому. Эти все документы и справки и стоят дороже и делаются дольше, чем для обыкновенной изолированной квартиры.

    Проблем в выборе и покупке дома в Харькове очень много, хотя желающих жить в частном секторе от этого не становится меньше, так как и положительных сторон частного сектора очень много. Для каждого человека они собственные и перечислять их не будем.

    Когда вы, даже несмотря на все "за" и "против", все-таки желаете приобрести дом в Харькове хотим дать вам несколько советов. Самый очевидный из них - обратиться к специалисту в этом вопросе, риэлтору, который любит и умеет заниматься частным сектором. При осмотре дома, не смущайтесь заглянуть во все уголки здания и двора, задавайте владельцам вопросы обо всем, что касается дома. Проверяйте все бумаги и документы, которые вам предоставляют читать или же подписывать, сомневаетесь - идите к нотариусу или же юристу, совещайтесь, до того как принять решение.

    И естественно, будьте готовы - прикладывать немало сил и времени, для того, что бы ваш дом и усадьба были каждый день в превосходном состоянии, радовали вас, вашу семью и гостей. 

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Admin 2