Статьи и новости

AliExpress WW

Шаровые краны: что это и как выбрать кран для своего дома

  • Устройство под названием шаровый кран знакомо буквально каждому человеку, ведь все мы видели подобного типа краны при бытовом использовании. Правильный выбор шарового крана – это задача не из легких, поэтому зачастую требует вмешательства со стороны профессионалов. В данном материале мы рассмотрим шаровые краны, которые представлены на сайте https://truba-armatura.com.ua/g92033206-sharovye-krany и определимся с основными правилами выбора данного оборудования. 

    Шаровые краны

    Перед рассмотрений особенностей стоит отметить, что шаровые краны получили свое название благодаря используемому соответствующему рабочему органу, которым выступает шар. 

    Основные преимущества шаровых кранов

    Уникальная конструкция данного вида трубопроводной арматуры обеспечивает следующие преимущества при ее эксплуатации:

    • Практичность;

    • Оптимальная цена;

    • Долговечность;

    • Сравнительно небольшие габариты;

    • Высокий уровень герметичности.

    При этом особенно важно отметить пункт герметичности, которая достигается благодаря использованию дополнительных уплотнительных материалов. Также стоит отметить, что в процессе производства шаровых кранов используются специальные материалы, которые исключают возникновение коррозионных процессов. Благодаря этому можно обеспечить более длительный срок эксплуатации оборудования, без необходимости его преждевременной замены. 

    шаровые краны для дома

    Методы подключения шаровых кранов

    На рынке присутствует большое количество оборудования с шаровым запорным органом и все они отличаются между собой относительно вариантов присоединения к трубопроводной системе. Это крайне важный пункт, который оказывает существенное влияние на выбор крана. Среди основных вариантов оборудования стоит отметить следующие виды его крепления:

    1. Муфтовые краны. Оборудование имеет резьбовое подключение, что позволяет использовать данные краны в быту. Важно отметить, что именно благодаря муфтовому соединению можно обеспечить возможность демонтажа крана, что позволяет провести его замену или ремонт.

    2. Фланцевые. Промышленный вариант соединения, при котором конструкция полученная в итоге может быть разборной и соответственно неразборной.

    3. Приварные краны. Используются на практике практически всегда только в промышленной деятельности, где присутствуют особые требования к уровню герметичности.

    Важно отметить, что последний вид присоединения не предполагает возможность разобрать систему и демонтировать шаровый кран.

Смотреть все публикации - Новости и статьи