Статьи и новости

AliExpress WW

Харьков. Продажа квартир на Салтовке

  • Специалисты по недвижимости говорят, что покупка квартиры на Салтовке - выгодное инвестирование денег. Почему это так, и почем квартиры на Салтовке - в статье

    kvartiry-saltovka

    Как говорят риэлторы - квартиры на Салтовке стоят не так дорого, как в некоторых других районах нашего города, да и спрос на жилье в этих районах стабильно высокий, так что в случае продажи квартиры в этом районе вы всегда сможете ее продать с выгодой.

    До 40% покупателей квартир в нашем городе интересуются именно квартирами на Салтовке и это не удивительно. Ведь Салтовка - это самый большой жилой массив в нашем городе, а то и самый большой в Украине. На сегодняшний день по приблизительной оценке, на Салтовке проживает около 400 тысяч харьковчан. Преобладает здесь жилая застройка, так как это спальный район и на Салтовке сравнительно мало промышленных предприятий, но очень развита инфраструктура - магазины и рынки, школы и детские сады, а так же развлекательные центры.

    Покупкой квартиры на Салтовке интересуются многие, особенно те, кто предпочитает жить в благоустроенном спальном районе, с хорошей транспортной развязкой и всей необходимой современной инфраструктурой.

    Продажа квартир на Салтовке сравнительно недорогая, к тому же есть возможность выбрать жилье на любой вкус и кошелек. На районе много высотных домов, достаточно пятиэтажек "хрущевок", квартир в новостройках тоже много. На сегодняшний день на Салтовке и сегодня ведется строительство нескольких новых, современных, высотных домов. Естественно, дороже всего купить квартиру на Салтовке возле метро (м. "Героев Труда", "Академика Павлова", "Барабашева" или "Студенческая").

    Сколько сегодня стоят квартиры на Салтовке?

    Если взять во внимание квартиры на Салтовке в 5-ти, 9-16, 16-ти этажных домах в нормальном жилом состоянии, без привязки к месторасположению, то получится приблизительно такая ценовая картина:

    • - однокомнатная квартира стоит - 17000 - 30000 долларов;
    • - двухкомнатная квартира в среднем стоит - 25000 - 40000 долларов;
    • - трехкомнатная квартира - 38000 - 60000 долларов.*

    *Цены указаны на основании данных нашего сайта Сделка

    Найти и купить квартиру на Салтовке, равно как и в любом другом районе нашего города, вы сможете с помощью нашего раздела "Продажа недвижимости Харьков".

Смотреть все публикации - Новости и статьи