Статьи и новости

AliExpress WW

С чего начинается ремонт квартиры

  • На вопрос: "С чего начинать ремонт в квартире?" - может быть несколько ответов, но на наш взгляд, самый правильный и очевидный, начинать следует с планирования. При этом планировать нужно все: от общей цветовой гаммы до масштабов переделки. Как это сделать правильно, на что обратить внимание, куда обратиться — обо всем этом далее в статье.

    Как не стоит поступать?

    Желая изменить окружающую обстановку в своей квартире или доме, многие первым делом бегут в строительный магазин, салон дверей и окон, мебельный. Сметая с прилавков нужные и ненужные стройматериалы и предметы декора, с габаритными покупками возвращаются в дом. Затем, в эмоциональных порывах срывают обои и линолеум, и перед оклейкой новых, оказывается что куплено или подготовлено не все. Цвет краски не подходит к обивке дивана, двери отличаются от тех, что нужны, а шкаф и вовсе не подходит по размерам. Эти ошибки значительно растягивают ремонт по времени и сильно повышают его стоимость.

    С чего начинается ремонт в квартире

    Как избежать аналогичных ситуаций?

    1. В первую очередь нужно прописать четкий детализированный план ремонта квартиры. Определитесь, что и на что следует заменить, перекрасить, переклеить, поменять, а что останется таким, как было. Выяснив, какие площади будут подвергаться ремонту, следует замерить весь необходимый масштаб будущих приобретений: высоту и ширину, толщину покрытий и их прочие характеристики.

    2. Определившись с необходимыми материалами, нужно определиться с их ценой. Посетив несколько магазинов и проведя предварительный подсчет, можно соизмерить сумму требуемых затрат с выделенными из бюджета деньгами. Возможно, какие-то работы придется отложить, или же заменить более дорогие материалы на варианты дешевле.

    3. Проведя финансовый анализ, следует потом позаботиться о том, кто будет воплощать проект в жизнь. Что-то можно сделать самостоятельно, с чем-то могут помочь знакомые, а некоторые работы могут потребовать профессионала, расходы на которого надо не забыть внести в финансовую графу сметы.

    4. Только после того, как разработаете четкий план работ — можно приступать к закупкам и непосредственно к самому ремонту.

    планирование ремонта

    Имейте в виду, что как бы четко вы не составляли план, в процессе может оказаться, что плитка в магазине подорожала или нужно докупить новые шторы. Поэтому на всякий случай к общей сумме прибавьте 15-20% на непредвиденные расходы. Так вы будете к ним готовы, и у вас на все хватит средств.

Смотреть все публикации - Новости и статьи