Статьи и новости

AliExpress WW

Рынок недвижимости Харькова стабилен – но цены растут

  • Относительную стабильность рынка недвижимости Харькова подтверждает анализ цен на квартиры в Харькове за прошлую неделю: цены остались практически неизменными, и колеблются незначительно, но в сторону повышения.

    Новые объекты, попадающие в продажу, выставляются по более высоким ценам, чем аналогичные еще месяц назад.

    Так в целом, средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости по всему городу, включая однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в Харькове, повысилась почти на 7 долларов.

    Эксперты называют причины плавного повышения цены: повышенный спрос на квартиры среди покупателей, относительная стабильность на валютном рынке, а так же объявленное перемирие на востоке страны.

    Сегодня цена 1 кв. метра на жилую недвижимость в Харькове составляет 707,25 у.е. Представляем Вам средние цены на квартиры в Харькове с 05 по 11 октября 2015 года по всем районам.

     

    Цена на квадратный метр квартиры в Харькове составила в среднем:

    1 комнатные квартиры по 751,5 уе за 1 кв.м.

    2-х комнатные квартиры по 705,5 уе за 1 кв.м.

    3-х комнатные квартиры по 664,8 уе за 1 кв.м.

     

    Таблица результатов «Цены на недвижимость Харькова по районам»

     

    Внимание! Для расчета аналитики в расчет берутся только типичные квартиры (5 – 16 этажные многоквартирные дома) на средних этажах в состоянии, пригодном для жилья.

    В расчете аналитики не участвуют нестандартные дома, нестандартные планировки квартир, квартиры с эксклюзивными ремонтами.

    По материалам sdelka.kharkov.ua

Смотреть все публикации - Новости и статьи