Последние статьи

  • Стоит ли экономить на услугах агентства и покупать квартиру в Харькове без посредников, самостоятельно? Для тех, у кого много свободного времени и смелости - пара советов. Объявления "Куплю квартиру" В Харькове еще достаточно много людей по старинке используют такие рекламные площадки, как столбы,...
  • Альтернатива покупке квартиры в кредит в Харькове - это выкуп залоговых квартир у банков. Вариант более дешевый, но и в разы более рискованный. Вариант покупки квартиры в Харькове, который предлагают почти все банки – это приобретение залогового имущества, которое по решению суда теперь прина...
  • Не все фирмы могут позволить себе приобрести офисное помещение. Иногда проще подобрать подходящий вариант для аренды офиса. Еще до выбора нужно определить цель офиса. Может быть, в нем будет представительство солидной компании или в офисе будет центр розничной торговли. В первом случае больше подой...
  • В нашей постоянной рубрике "Самые недорогие квартиры в Харькове" собрана информация о квартирах, которые продаются на сегодняшний день и являются самой недорогой жилой недвижимостью нашего города. Предлагаем купить квартиру в Харькове недорого: сегодня можно купить изолированную однокомнатную кварт...
  • Что лучше – номер в гостинице или аренда квартиры? Давайте разбираться… У аренды квартиры на сутки в Харькове, по сравнению с гостиницей, существует масса преимуществ, в числе которых низкая цена и отсутствие гостиничного расписания. Но, к сожалению, существуют в этом плане и свои недо...

Статьи и новости

Продажа недвижимости, полученной в наследство и налоги

  • Как нужно или не нужно оплачивать налог с проданной недвижимости, которую вы получили в наследство?

    Часто, собственники жилой недвижимости (квартиры, частные дома), которые они получили в наследство от родственников, хотят продать эту  недвижимость, после оформления всех документов и необходимых бумаг и  получения права собственности.

    В нынешней редакции Налогового Кодекса в статьях 172.1 и 172  прописано, что налогом не облагается доход, который был получен при продаже недвижимого имущества (квартиры, дома, комнаты, дачи) - не чаще одного раза за отчетный налоговый период (год), но при соблюдении условия, что эта недвижимость находилась в собственности гражданина не менее 3-х лет.

    При этом, норма о пребывании недвижимости в собственности до  трех лет не должна распространяться на то имущество, что было получено в наследство.

    Исходя из этого, и независимо от того, какой период вы являетесь собственником недвижимости полученной в наследство, при ее продаже, налог на доходы физических лиц не взимается.

    Помимо этого, не облагаются такие доходы и военным сбором - эта норма зафиксирована в IV разделе Налогового кодекса Украины.

Новости о недвижимости Харькова

, Украины и мира - самое и нтересное и актуальное каждый день.

Цены на квартиры в Харькове, новое в законодательстве в сфере строительства, нотариата, коммунальных платежей. Новостройки, вторичка, аренда и продажа - что по чем, как оформить документы, заключить договор, не попасться на уловки мошенников - нужная и актуальная информация.

Смотреть все публикации - Новости и статьи