Статьи и новости

AliExpress WW

Правильная расстановка мебели в квартире

  • От правильной расстановки мебели в квартире зависит конечный результат выполненной работы по ремонту квартиры и общего впечатления от интерьера. Можно найти несколько решений этой проблемы и создать много разных сочетаний.

    Какие ошибки совершают часто

    Некоторые решают эту задачу стандартно и ставят мебель в квартире по стенам, но это уже устарелый вариант. Такая расстановка мебели не практична, от нее появляются неудобства. Выбирая лучшее положение, потом приходиться часто передвигать предметы.

    К примеру диван привыкли задвигать в угол, если это угловая модель, или вдоль стены по центру. В следствии этого потом не помещаются другие крупные предметы интерьера, такие как шкафы и столы. Или при раскладывания дивана не остается места для прохода по комнате.

    угловой диван

    Как спланировать правильную расстановку мебели

    Для того, чтобы совершать ошибок при планировании дизайна гостинной или другого помещения, можно использовать специальную программу для начинающих дизайнеров, которая поможет и подскажет, варианты расстановки мебели, пригласить планировщика, или сделать чертеж на бумаге.

    Продумать дизайн гостинной лучше заранее, еще до того, как вы пришли в магазин купить диван или комод. Современные модели диванов весьма разнообразны. Они отличаются габаритами, функционалом, дизайном и назначением. Поэтому выбирая диван в магазине на глаз - вы рискуете ошибиться.

    Но благодаря проекту, зная размеры и габариты, можно любую расстановку мебели в квартире скорректировать для удобства и красоты. Так же можно таким образом визуально сузить или расширить комнату, сделав ее более пропорциональной.

    Советы дизайнеров

    • Так квадратные комнаты считаются самыми практичными, в них можно воплотить несколько идей. Много проблем возникает в длинной комнате, мебель в которой часто ставят параллельно, еще больше удлиняя ее. Здесь на помощь придут функциональные зоны.
    • В комнатах с низкими потолками, необходимо ставить не высокую мебель, маленькие комнаты не стоит заставлять лишними предметами.
    • Если это спальня, но она служит еще и местом для работы, то в такой комнате мебель распределяют по назначению, по зонам.

    Антикварный комод или роскошный диван, не надо прятать за другие предметы, их ставят на видном месте. Главное, не внешний вид мебели, а созданный уют и комфорт.

    диван в гостинной

Смотреть все публикации - Новости и статьи