Статьи и новости

AliExpress WW

Покупка квартиры - рискованное дело

  • Все участники сделок с недвижимостью, и продавцы, и покупатели имеют свои риски, чем то, они схожи, но есть и существенные различия. Сегодня рассмотрим риски покупателя при сделках купли-продажи недвижимости.

    В первую очередь, стоит сказать о покупке квартиры в новостройке, в этом случае очень важно выбрать надежного застройщика, а также осмотреть саму квартиру ее внешний вид. Далее предстоит более трудная работа, нужно проверить тщательнейшим образом документы на квартиру, если сами вы это сделать не можете, что лучше обратиться к юристу либо агентству недвижимости.

    Если покупка квартиры на вторичном рынке, то нужно не только проверять документы, их подлинность и правильность, а так же, нужно проверить историю этой квартиры, и оценить правомерность всех сделок и операций, которые происходили с этой недвижимостью.

    Если выяснится, что в истории этой квартиры есть нотариальные действия, проведенные ранее с нарушениями, от этой квартиры лучше отказаться. Так же покупатель, который приобретает квартиру самостоятельно, без помощи профессионалов, может столкнуться с непорядочностью продавца недвижимости или явным мошенничеством.

    К примеру, собственник квартиры может продать ее дважды, предварительно получив дубликаты документов. Еще хуже, когда продавец вдруг оказывается не собственником жилья, а мошенником с поддельными документами.

    Способов обмануть доверчивого покупателя у мошенников огромное количество. Многие скажут, что риск дело благородное и вполне можно обойтись при сделках с недвижимостью без привлечения агентства недвижимости, но в этом случае, хотя бы проконсультируйтесь со знающими специалистами, которые досконально знают особенности рынка недвижимости, сведущи в законах, и юридических тонкостях оформления сделок.

Смотреть все публикации - Новости и статьи