Статьи и новости

AliExpress WW

Нужно строить новое жилье вместо старых общежитий

  • Купить комнату в Харькове в общежитии не проблема - но Украинским гражданам нужно новое доступное жилье.

    В Украине необходимо ликвидировать все старые общежития семейного типа, а оставить подобное жилье исключительно для студентов.

    Такое мнение высказали в Ассоциации жителей общежитий Украины.

    Было отмечено, что несмотря на то, что комнаты в общежитиях гражданам когда то давно давали как временное жилье, многие всю жизнь так вынужденно и прожили в общежитии.

    Стоит добавить, что сейчас уже многие здания давно стали ветхими: «Железобетонные общежития, которые строили в Советском прошлом, могут служить максимум 50 лет, а у нас же они служат уже больше 50-60 лет, - сообщили в ассоциации  – Это неправильно».

    К тому же многие граждане в виду отсутствия денег на полноценную квартиру вынуждены теперь покупать комнаты в общежитиях Харькова и продолжать "Советскую" традицию своих родителей.

    Единственный выход для Украины, по мнению специалистов, это строительство нового доступного жилья. «По нашим расчетам сейчас нового жилья необходимо приблизительно 120 миллионов кв.м., - сообщил специалист. – Но правительство в год строит не более 5 миллионов квадратов. Следовательно, мы такими темпами никогда не успеем за потребностями наших граждан. Поэтому строить надо больше в несколько раз».

    kupit-komnatu-v-kharkove

Смотреть все публикации - Новости и статьи