Статьи и новости

AliExpress WW

Мировые инвестиции в недвижимость в этом году сократились

  • Впервые с 2009 года сократился объем вложений во всём мире от инвесторов в объекты недвижимости, всё из-за опасения возникновение глобального экономического кризиса. Исключением стала земля под застройку.

    Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мире за 2016 год сократился на 5,7% по сравнению с 2015 годом. Соответственно, сокращение инвестиций мы наблюдаем впервые после 7 лет непрерывного роста интереса к коммерческой недвижимости в мире.

    Как говорят эксперты, в числе факторов, которые спровоцировали такое сокращение инвестиций, можно выделить миграцию беженцев в Европе, результаты референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза, а также нестабильное положение фондового рынка в Китае.

    Уровень опасения рисков у инвесторов в последнее время выше чем 2 года назад. Хотя спрос на коммерческую недвижимость остается достаточно высокой, просто инвесторы переключились на недвижимость самого высокого качества в самых интересных для инвестиций городах мира, но такой недвижимости предлагается недостаточно много.

    Стоит сказать, что самыми интересными для инвесторов рынками в мире остаются: Лондон, Нью-Йорк, Париж.

    За последние годы инвесторы со всего мира вложили в недвижимость этих мегаполисов примерно по 25 миллиардов долларов. Инвестиции в недвижимость в Париже, который занял 3 место, в этом году сократились практически с 10 миллиардов долларов до 7,5 миллиардов долларов.

    В десятке самых интересных, с точки зрения инвестиций в коммерческую недвижимость вошли так же такие города как Лос-Анджелес, Амстердам, Берлин, Сидней, Сан-Франциско, Гонконг и Шанхай.

Смотреть все публикации - Новости и статьи