Статьи и новости

AliExpress WW

Квартиры в Харькове в июле подешевели на 3% в среднем

  • В начале июля квартиры в Харькове на вторичном рынке в среднем упали в цене на 4%

    Средняя стоимость предложения квартир в Харькове на вторичном рынке недвижимости в начале июля замечена на уровне в 16434 грн/кв. м., и по сравнению с июнем средние характеристики понизилась на 4,12%. А в долларовом эквиваленте на протяжении месяца средняя стоимость представленных к реализации квартир стала меньше на 3,93% и составила 660 долл. Соединенных Штатов/кв. м.

    Что касается июля прошлого года, средняя стоимость в гривнах, возросла на 9,25%, ну а в долларах увеличилась на 0,92%. Индекс подъема составил 1,09 в гривне и 1,01 в долларе.

    Более высокие ценовые характеристики обычно свойственны для центральных спальных районов города таких как: Госпром, м. Научная, Шатиловка (в среднем 956 долл. США за 1 кв. м), в Центре, Нагорный район (991 долл. США за 1 кв. м). Меньшая средняя стоимость предложения квартир по результатам июля 2016 года замечена в отдаленных районах города, таких как  Аэропорт и Основа (в среднем 444 долл. США за 1 кв. м),  Бавария (416 долл. США/кв. м), Лысая Гора (499 долларов кв. м.).

    По результатам июля в центральных районах г. Харькова средняя цена зафиксирована на отметке – 817 долларов США/кв. м., а в приближенных к центу районах стоит 704 долларов США/кв. м., в удаленных же района города стоимость 1 квадратного метра – 592 долл. США.

Смотреть все публикации - Новости и статьи