Статьи и новости

AliExpress WW

Цены на квартиры в Харькове слегка завышенные

  • За прошлую неделю было выставлено на продажу несколько квартир по сильно завышенной цене, покупатели такие варианты даже не смотрят…

    Некоторые трехкомнатные квартиры в Харькове подорожали, а покупателей стало на 10% меньше - подробности в анализе рынка жилой недвижимости за прошлую неделю.

    За прошлую неделю стоимость квартир в Харькове на вторичном рынке почти не изменилась, но при этом, на рынок вышли почти 2 десятка квартир по сильно завышенной цене, иногда даже в 2 раза. Такие варианты покупатели смотреть не хотят, не смотря на то, что эти квартиры с ремонтом и в хорошем месте.

    Специалисты предупреждают, если вы хотите выгодно продать свою недвижимость, то ставить на нее цену побольше, в сегодняшней ситуации не оправданно. Для быстрой и успешной продажи сегодня нужно хорошо торговаться, дабы не упустить свое время и выгоду.

    Количество покупателей, на вторичное жилье несколько уменьшилось, и в некоторых случаях это связано с тем, что продавцы ставят необоснованно завышенные цены, при этом доллар растет. а доходы граждан не увеличиваются.

    Цены на квартиры в Харькове

    Цены на квартиры в Харькове по районам за прошлую неделю (указаны за 1 метр кв. в долларах США). Средняя цена 1 квадратного метра жилой недвижимости в Харькове составила 732,75 долл.

     

    Однокомнатная квартира в Харькове стоит в среднем 984,5 у.е за 1 м кв.

    Двухкомнатная квартира в Харькове стоит в среднем 729,0 у.е. за 1 м кв.

    Трехкомнатная квартира в Харькове стоит 854,5 у. е за 1 м кв. (цена выросла на 3,2 долл.)

    График цен на 1,2,3-х комнатные квартиры в Харькове с 25 января по 01 февраля 2016 года:

     

    Для более детального изучения аналитики по вторичной жилой недвижимости обращайтесь в разделе «анализ рынка»

Смотреть все публикации - Новости и статьи