Статьи и новости

AliExpress WW

Цены на квартиры в Харькове могут подорожать

  • По крайней мере, многие продавцы недвижимости Харькова по этой причине стали откладывать продажу до весны
    Существует мнение, что скоро цены на квартиры в Харькове могут вырасти в цене. В связи с этим некоторые продавцы, у которых продажа не срочная, сегодня откладывают продажу своей недвижимости до весны. Поэтому, совет покупателям, которые хотят успеть купить квартиру по сегодняшним выгодным ценам - покупать сейчас.
    Покупка квартиры сейчас - это возможность выгодно инвестировать свои деньги и уберечь их от инфляции. Судите сами, цены на квартиры в Харькове сегодня снижены (почти на 30%, по сравнению с прошлым годом), да и продавцы, которым нужно продать свое жилье срочно, или те, у которых обмен - готовы еще уступать и торговаться. 
    Аналитики так же считают, что сейчас очень удачное время для покупателей. Квартир, которые продаются по сниженным ценам, на сегодняшний день достаточно, и есть из чего выбрать. А если учитывать, что весной цены могут вырасти, то упускать выгодные предложения сегодня, особенно тем, у кого деньги на руках - неразумно с точки зрения экономии нескольких тысяч долларов при покупке стандартной квартиры в Харькове.
    За прошлую неделю стоимость квадратного метра вторичной жилой недвижимости на 1-но, 2-х и 3-х комнатные квартиры в среднем составила:
    - однокомнатные квартиры 899,8 долл. за 1 м кв.;
    - двухкомнатные квартиры - 885,75 долл. за 1 м кв.;
    - в трехкомнатных - 872,3 долл. за 1 м кв.
    Анализ вторичного рынка жилой недвижимости Харькова за прошлую неделю показал - цены в среднем по городу снизились на 1,3%. В разных районах колебания стоимости разные. При этом наблюдается некоторое уменьшение выставленных на продажу новых объектов.

Смотреть все публикации - Новости и статьи