Статьи и новости

AliExpress WW

Ипотеку под 2,3% годовых следует искать во Франции

  • Взять кредит на покупку недвижимости в Харькове, как впрочем, и в Украине в целом можно, но на сегодняшний день это невыгодно. Во-первых, кредит дадут в лучшем случае на половину покупки и под очень высокие проценты. В этом смысле, в Европе в некоторых странах, по сравнению с нашей, просто кредитный рай. Давайте рассмотрим, где можно купить квартиру в кредит в Европе.

    Лидер по низким процентным ставкам, безусловно, Франция, здесь можно приобрести недвижимость в кредит под самые низкие проценты со времен Второй Мировой Войны, от 2,3% годовых. При этом нерезидентам, то - есть нам с Вами, достаточно легко выдадут до 80% стоимости жилья под фантастически низкие для Украины проценты.

    В Великобритании, при покупке элитного жилья, свыше 300 тыс. фунтов стерлингов, Вы никаких проблем с ипотекой не почувствуете. А если хотите купить квартиру попроще, то к Вам, как не странно, будут выдвигать более жесткие требования. Максимальная процентная ставка 6,25% сроком до 20 лет.

    В Швейцарии более скрупулезно относятся к выдаче кредитов для нерезидентов, есть места где они просто запрещены. Но и здесь фиксированная ставка может быть до 4,5% сроком на 10 лет, а плавающая процентная ставка может быть и 1% сроком аж до 100 лет. Вот такая программа лояльности.

    Для покупки квартиры в Италии приготовьте около 30% от стоимости недвижимости на первоначальный взнос, а в Испании Вам могут выдать до 90% от стоимости под 4-5% годовых.

    В Германии, наверное, сложнее всего получить ипотечный кредит, но вполне под силу тем, кто не поленится приготовить кучу справок и заполнить множество анкет.

    Плохо, что купить недвижимость в Харькове пока нельзя на таких условиях, как в Европе, но мы будем надеяться на лучшее.:)

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи