Последние статьи

  • Не все фирмы могут позволить себе приобрести офисное помещение. Иногда проще подобрать подходящий вариант для аренды офиса. Еще до выбора нужно определить цель офиса. Может быть, в нем будет представительство солидной компании или в офисе будет центр розничной торговли. В первом случае больше подой...
  • В нашей постоянной рубрике "Самые недорогие квартиры в Харькове" собрана информация о квартирах, которые продаются на сегодняшний день и являются самой недорогой жилой недвижимостью нашего города. Предлагаем купить квартиру в Харькове недорого: сегодня можно купить изолированную однокомнатную кварт...
  • Что лучше – номер в гостинице или аренда квартиры? Давайте разбираться… У аренды квартиры на сутки в Харькове, по сравнению с гостиницей, существует масса преимуществ, в числе которых низкая цена и отсутствие гостиничного расписания. Но, к сожалению, существуют в этом плане и свои недо...
  • Народным депутатам в ближайшее бремя увеличат денежную компенсацию за арендуемое ими  жилье. В аппарате Верховной Рады было принято решение: уже с 1 сентября этого года необходимо увеличить ежемесячную денежную компенсацию для народных депутатов на аренду номера в отеле. Специальный комитет в...
  • Всем понятно, для того что бы быстро и выгодно продать любой товар - нужна эффективная реклама. А какая реклама нужна для продажи квартиры? Сегодня рассмотрим: куда лучше дать объявление по недвижимости в Харькове, что бы выгодно продать квартиру Итак, самый простой и на сегодняшний день популярн...

Статьи и новости

Налоги при продаже недвижимости, полученной в наследство

  • Какие налоги нужно будет заплатить при продаже недвижимости, которая была получена в наследство или подарена.

    Налогообложение операций по продаже объектов недвижимого имущества  в Украине регламентируется статьей 172 Налогового кодекса, согласно  которой, продажа унаследованного или же полученного в подарок объекта недвижимости подлежит обязательному налогообложению.

    Доход, который был получен от продажи квартиры, дома или их частей, садового домика или земельного участка, но не чаще одного раза в течение одного отчетного налогового года при условии, что эта недвижимость пребывала в собственности налогоплательщика свыше трех лет - не облагается налогом.

    Но это правило не распространяется на имущество, полученное таким гражданином (продавцом) по наследству.

    Если же плательщик налогов осуществляет продажу недвижимого имущества, полученного в подарок, и которое находится в его собственности меньше 3-х лет, то ему необходимо будет заплатить налог с этого полученного дохода на общих основаниях.

    Доход, который был получен плательщиком налога от продажи более одного объекта недвижимости на протяжении одного налогового отчетного года, подлежит обложению налогом в размере 5% (п.167.2 ст. 167 Кодекса). Такая же ставка налогообложения применяется так же и к доходам, полученным от продажи имущества, находившегося в собственности гражданина менее трех лет, это относится и к подаренной недвижимости.

    Доходы, получаемые нерезидентами (иностранными гражданами) на территории Украины, облагаются налогом по ставке 15%, в порядке, который был установлен для граждан Украины.

Новости о недвижимости Харькова

, Украины и мира - самое и нтересное и актуальное каждый день.

Цены на квартиры в Харькове, новое в законодательстве в сфере строительства, нотариата, коммунальных платежей. Новостройки, вторичка, аренда и продажа - что по чем, как оформить документы, заключить договор, не попасться на уловки мошенников - нужная и актуальная информация.

Смотреть все публикации - Новости и статьи