Статьи и новости

AliExpress WW

Кто покупает элитные квартиры в Харькове

  • Элитные квартиры в Харькове в основном покупают за заработанные средства - это согласно статистике агентств недвижимости. Кто эти люди и где нужно работать, что бы суметь заработать на элитное жилье - разберемся в статье

    Как сообщили в одном из агентств недвижимости Харькова, в этом сезоне на 10 элитных квартир в Харькове приходится 6 покупателей, тогда как в прошлом году на эти же 10 квартир было всего 4 покупателя. Получается, что за  год количество желающих купить элитную квартиру в Харькове выросло на 30%. Существенный рост, не правда ли?

    Многие специалисты в сфере недвижимости связывают это явление с тем, что на квартиры класса "премиум" цены растут не так быстро, как на "эконом" класс.

    Для сравнения: элитные квартиры в Харькове за год подорожали на 1,1%, а за тот же период стандартные квартиры в спальных районах, так называемое бюджетное жилье подорожало на 5,6%.

    Так же элитную недвижимость в Харькове стали покупать не только для жилья, но и для перепродажи или под аренду.

    Кто может позволить купить себе элитную квартиру в Харькове?

    Согласно статистике: 56% таких покупателей, это частные предприниматели, 20% - чиновники, 16% - специалисты. При этом 68% покупателей говорят, что деньги на элитную недвижимость они заработали своим трудом, а остальные, получили деньги в результате продажи своей другой недвижимости.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 1