Статьи и новости

AliExpress WW

Реестр собственников недвижимости уже открыли

  • В Украине, наконец, предоставили публичный доступ к реестрам собственников недвижимости

    В «Укргосреестре» все же разрешили публичный доступ к информации, которая содержится в реестрах о собственниках недвижимого имущества украинцев.

    Теперь, зарегистрировавшись на официальном сайте «Укргосреестра», можно получить сведения о вещных правах на недвижимое имущество за символическую плату, достаточно указать адрес объекта недвижимости.

    Стоимость подобной услуги составляет сегодня 21 грн (17 гривна за доступ к реестру + 4 гривны комиссии). Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте "Укргосреестра" в виртуальном  «Кабинете административных услуг».

    Закон, который открывает доступ всем желающим к реестрам собственников недвижимого имущества «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей», вступил в законную силу еще 25 ноября прошлого года, но до сих пор программа не была реализована.

    Обещание, сделать реестры недвижимости открытыми для интернет пользователей, министр юстиции Павел Петренко дал еще в апреле 2014 года.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Марина SV