Статьи и новости

AliExpress WW

Самый экологичный умный город в мире

  • Японцы построили самый экологичный в мире город с использованием передовых и инновационных методов использования природной энергии.

    Официальная церемония открытия высоко технологичного «умного» города Фуджисава уже состоялась, окончательно все работы по благоустройству планируют закончить к 2018 году. Fujisawa SST Square - это архитектурный комплекс, расположенный на центральной площади города, в нем уже появились первые жители. В целом город рассчитан на 1000 домов с 3000 горожанами.

    Абсолютно все дома в Фуджисаве используют солнечную энергию, а расход воды сокращен на 30%, в качестве транспорта используют только электромобили и велосипеды.

    На случай землетрясения и прекращения электроснабжения умный город способен полностью обеспечить всех жителей электричеством, связью, горячей водой в течение трех суток.

    Безопасность жителей обеспечивается с помощью видеонаблюдения и системы датчиков в общественных местах.

    Общая стоимость данного проекта составляет 500 миллионов долларов. Данный город является пилотным проектом, строительная компания нацелена на массовое распространение модели Фуджисава. Планируется, что город будет автономно и устойчиво развиваться в течение 100 лет.

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Djon Dr