Статьи и новости

AliExpress WW

Фальшивые агентства недвижимости в Харькове

  • Мошенничество в сфере недвижимости распространяется довольно быстро, и считается в наши дни почти обыденным явлением. Особенно крупные аферы мошенники осуществляют при помощи созданных ими фальшивых агентств недвижимости. Происходит это благодаря простой невнимательности клиентов. Одним из наиболее частых обманов является обещание мошенников найти для вас квартиру в самые короткие сроки. Множество не осведомленных в юридических вопросах граждан попадаются на эту удочку. Весьма привлекательной приманкой для таких клиентов считается реклама с обещанием найти жилье в течение короткого срока с минимальными затратами.

    Как отличить фальшивое агентство недвижимости в Харькове?

    Офис фальшивого агентства, обычно, располагается в неприметном и непрезентабельном месте (либо даже в подвале), количество сотрудников редко превышает 2-3 человека, встреча назначается по телефону. Изредка агентство имеет собственное название и скромную вывеску.

    Мошенник, с которым вы договорились о встрече, в ярких красках расскажет вам обо всех «преимуществах» сделки непосредственно с этим агентством. Услуги его не являются дорогостоящими, по сравнению с настоящими агентствами по недвижимости в Харькове. Мнимый специалист расскажет вам о том, что низкая оплата услуг - это способ привлечения новых клиентов в совсем ещё молодую контору, в которой, однако, работают настоящие профессионалы. Прикрываясь беспокойством о недобросовестности клиентов, вам предложат сделать предоплату услуг. После того, как вы на это согласитесь, вам выдадут список номеров телефонов арендодателей, обзвонив которых вы, якобы, обязательно подберете подходящий вариант.

    Спустя некоторое время, вы как клиент такого агентства обнаруживаете, что предоставленные номера либо не отвечают, либо вообще не существуют. Даже в случае, если такое агентство ещё не пропало бесследно, нет смысла предъявлять претензии. Как правило, в этих ситуациях, в подписанном вами договоре специально прописан пункт о том, что агентство недвижимости предоставляет информационные услуги, и которые вы, собственно - получили. Во избежание подобных и других таких неприятностей, нужно все же обращаться в агентства, которые уже приобрели определенную репутацию и имеют положительные отзывы, или, хотя бы, внимательно читать договор.

    agentstva-nedvizhimosti-v-xarkove

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Aprel16 Smith